Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Внесение изменений и дополнений в план закупок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые закупщики, 

Подскажите пожалуйста, согласно пункту 13) правил 

Заказчик обязан внести изменения, дополнения в план(ы) закупок в случаях:
          - внесения изменений, дополнений в утвержденные производственную и (или) инвестиционную программы и (или) бюджет и (или) план развития и (или) бизнес-план;
          - выявленного в результате маркетинговых исследований уменьшения цен товаров,  запланированных к закупу, в том числе, на основании ценовых диапазонов и маркетинговых заключений уполномоченного органа по вопросам закупок в лице дочерней организации, определенной Правлением Фонда до принятия решения об осуществлении процедуры закупок.

 

Теперь вопрос, после заключения договора с поставщиком или в случае изменения суммы договора в сторону уменьшения, надо ли мне заново утверждать ПЛАН ЗАКУПОК  на основания суммы договора или доп. соглашения?

То есть, пример, есть бюджетная программа или статья "Приобретение телефона" запланированная сумма 1000 тенге предусмотренная в ГПЗ. Тендер проходит, выявляем победителя на сумма 500 тенге (сумма договора).

После проведения процесса закупок, надо ли мне заново утверждать ГПЗ "Приобретние телефона" на новую сумма 500 тенге?

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kazaty сказал(а):

Уважаемые закупщики, 

Подскажите пожалуйста, согласно пункту 13) правил 

Заказчик обязан внести изменения, дополнения в план(ы) закупок в случаях:
          - внесения изменений, дополнений в утвержденные производственную и (или) инвестиционную программы и (или) бюджет и (или) план развития и (или) бизнес-план;
          - выявленного в результате маркетинговых исследований уменьшения цен товаров,  запланированных к закупу, в том числе, на основании ценовых диапазонов и маркетинговых заключений уполномоченного органа по вопросам закупок в лице дочерней организации, определенной Правлением Фонда до принятия решения об осуществлении процедуры закупок.

 

Теперь вопрос, после заключения договора с поставщиком или в случае изменения суммы договора в сторону уменьшения, надо ли мне заново утверждать ПЛАН ЗАКУПОК  на основания суммы договора или доп. соглашения?

То есть, пример, есть бюджетная программа или статья "Приобретение телефона" запланированная сумма 1000 тенге предусмотренная в ГПЗ. Тендер проходит, выявляем победителя на сумма 500 тенге (сумма договора).

После проведения процесса закупок, надо ли мне заново утверждать ГПЗ "Приобретние телефона" на новую сумма 500 тенге?

Спасибо!

 

 

не обязательно, если не хотите за счет этой экономии  дополнить годовой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Землянитянен сказал(а):

не обязательно, если не хотите за счет этой экономии  дополнить годовой план.

Спасибо! А если после заключения договора сумма договора с учетом допика на уменьшение составит 300. В этом случае тоже могу не вносит? 

В компании где я работаю процедура закупа сложилась так, если после заключения договора если сумма договор идет на уменьшение допиком, обязательном порядке ГПЗ переутверждается первым руководителем, где (как пример)  планированная сумма на закуп программы  Приобретение телефона с 1000 уменьшают на 300, то есть отражают конечную сумму договора.  Как думаете это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kazaty сказал(а):

Спасибо! А если после заключения договора сумма договора с учетом допика на уменьшение составит 300. В этом случае тоже могу не вносит? 

В компании где я работаю процедура закупа сложилась так, если после заключения договора если сумма договор идет на уменьшение допиком, обязательном порядке ГПЗ переутверждается первым руководителем, где (как пример)  планированная сумма на закуп программы  Приобретение телефона с 1000 уменьшают на 300, то есть отражают конечную сумму договора.  Как думаете это нормально?

если допик заключается на увеличение то точно могу сказать что технический нужно внести изменения в ПГЗ, а вот на счет допика на уменьшение не помню, нужно или не нужно вносить изменения в ПГЗ, об этих технических изменениях написано в инструкциях заказчика на веб портале. Обычно если у нас (квазигосудартвенный сектор) к примеру объявили закуп на сумму 70000 тенге, по итогам поставщик выиграл на 30000 тенге, разница в сорок тысяч тенге остается как экономия, и ждет до следующего изменения плана в случае дополнениея новыми пунктами плана за счет этой суммы, если нет дополнений то ждет до следующего пополнения.В законе нет таких требований о внесений изменений в случае экономии кое какой суммы.

 

П.С.  Может быть у вас какое то ГУ или АО, где есть кое какие правила требующие таких изменений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Землянитянен сказал(а):

если допик заключается на увеличение то точно могу сказать что технический нужно внести изменения в ПГЗ, а вот на счет допика на уменьшение не помню, нужно или не нужно вносить изменения в ПГЗ, об этих технических изменениях написано в инструкциях заказчика на веб портале. Обычно если у нас (квазигосудартвенный сектор) к примеру объявили закуп на сумму 70000 тенге, по итогам поставщик выиграл на 30000 тенге, разница в сорок тысяч тенге остается как экономия, и ждет до следующего изменения плана в случае дополнениея новыми пунктами плана за счет этой суммы, если нет дополнений то ждет до следующего пополнения.В законе нет таких требований о внесений изменений в случае экономии кое какой суммы.

 

П.С.  Может быть у вас какое то ГУ или АО, где есть кое какие правила требующие таких изменений!

Все в соответствии с правилами закупок товаров, работ и услуг Акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына». Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования