Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В 2013 году к ТОО (со 100% участием государства) присоединили 8 районных ТОО (со 100% участием государства), занимающиеся печатью газет. После реорганизации присоединенные ликвидируемые 8 ТОО в районных центрах были оформлены как структурные подразделения- ОТДЕЛы ТОО. Ввиду отсутствия прибыли в некоторых районных ОТДЕЛах, высокой конкуренции среди других газет, стоит вопрос о закрытии 1-2 отделов.

Вопрос: Каков порядок (процедура) закрытия Отдела (структурного подразделения)- районной газеты ТОО (со 100% участием государства), находящегося в областной коммунальной собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказом по ТОО закрываете отделы, с работниками отделов расторгаете трудовые договоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Орал, примерно это я предполагал. Со стороны учредителя или уполномоченного органа Товарищества никаких приказов не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же обратил внимание на то, что ТС акцентирует на статусе структурных подразделений, именуя их отделами.

Благо статья 43 ГК РК предусматривает возможность создания (открытия) не только филиалов, представительств, но и иных обособленных структурных подразделений юридического лица

4. Юридические лица вправе создавать иные обособленные структурные подразделения, за исключением случаев, установленных законами.

Иным обособленным структурным подразделением юридического лица признается территориально обособленное подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, выполняющие часть функций юридического лица. Рабочее место считается стационарным, если оно создано на срок более одного месяца.

Но как думаете, распространяется ли на такие иные обособленные подразделения статья 16-1 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года № 2198 «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.02.2017 г.), при том, что речь в ней идет только о филиалах и представительствах? 

   
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования