Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день. В 2014 году мою жену по окончанию Карагандинского медицинского университета пригласили работать в село Федоровку, Кустанайской области. В Федоровскую ЦРБ, на должность врача терапевта в последующем врач общей практики. Она проявила себя как отличный работник, работала на приеме пациентов, на скорой и в терапевтическом отделении. Спасла не одну жизнь, бывало так что вытаскивала с того света дефибриллятором уже мертвых людей.
   По прошествии 2х лет мы решили завести ребенка, и жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, дочери 3 месяца. Мы находимся в не лучшем финансовом положении и лишних трат себе не можем позволить. 
   По приезду, нам как обещано, было выделено жилье в новостройке (4-х квартирный дом), где мы жили до последнего времени бесплатно. Первоначально с нами был заключен договор от отдела строительства районного акимата, где указывалось о нашем проживании безвозмездно, срок действия договора был до конца 2014 года. Затем дом перешел в отдел ЖКХ, где договор с нами не заключали ссылаясь на то, что не готовы документы, затем не заключали по причине того, что наша квартира должна отойти на баланс больницы и уже они будут с нами заключать договор аренды, так дело затянулось и постоянно находились какие либо причины не заключать с нами договор. Теперь же нам звонят с отдела ЖКХ и требуют заключить с ними договор аренды с оплатой ежемесячно 8500 тенге, угрожая выселением. Я понимаю, что для кого-то это не большие деньги, но все же в год это составит более 100 000 тенге. 
   Прошу помочь с вопросами:
1) Имеем ли мы вообще право просить жилье на бесплатной основе без приватизации? 
   Так как мы переехали в село, только потому, что нам пообещали жилье бесплатно. 
2) Если мы имеем право просить жилье бесплатно, то на основании каких статей жилищного кодекса? 
   Я так понимаю, что мы должны начать переписку с отделом ЖКХ районного акимата и департаментом здравоохранения. И нужно чем-то оперировать дабы не быть голословным. Прошу скинуть образцы писем или пояснить, на что опираться при написании. Все мои хождения до этого ограничивались лишь устными и телефонными разговорами. И каждый раз меня заверяли, что все хорошо и причин беспокоиться нет. 
3) Имеют ли они право нас выселить с грудным ребенком? 
   Ключи лично вручали аким Кустанайской области Нуралы Садуакасов и аким Федоровского района Кайрат Ахметов. Оба на былых должностях уже не работают.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования