Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

взыскание алиментов


Гость Анара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Должник (отец моего сына) принес судебному исполнителю трудовые договора с работы, в надежде что по ним суд.исполнитель просчитает задолженность за полгода! Но у него есть ежемесячные пенсионные отчисления где суммы его заработка по этим отчислениям в пять раз больше! Имеет ли право частный суд.исполнитель взыскивать с него алименты по бумажкам которые преоставил должник, либо частный суд.исполнитель обязан просчитывать задолженность только по пенсионным отчислениям (которые ооочень даже большие по базе част.суд.исполнителя)!!! Пожалуйста помогите с ответом, так как больше не имею финансов обращаться за платной консультацией(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Напишите заявление ЧСИ об истребовании у работодателя сведений о размере заработной платы должника за указанный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Пришел приказ на алименты от бывшей жены в августе 2016г. Потом через полгода звонит ее адвокат и говорит , что жена подавала на алименты в 2007 году. И естественно у меня задолженность по алиментам с 2007 года. приказ на алименты действительно как оказалось имеется и было начато исполнительное производство в 2007 году. Я от нее не скрывался, все это время жил по одному адресу, работал. Мне никто не звонил не говорил о задолженности по алиментам. И вот теперь я не знаю что делать. Как судебный исполнитель должен посчитать задолженность по алиментам с 2007 года, если временами я работал не официально? Могу ли я требовать расчет только за последние 3 года, т.к. мне никто не сообщал о том приказе и я не скрывался ни от кого? Что делать в моей ситуации? 

Изменено пользователем Владимир2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 05.05.2017 at 16:07, Владимир2000 сказал(а):

Добрый день. Пришел приказ на алименты от бывшей жены в августе 2016г. Потом через полгода звонит ее адвокат и говорит , что жена подавала на алименты в 2007 году. И естественно у меня задолженность по алиментам с 2007 года. приказ на алименты действительно как оказалось имеется и было начато исполнительное производство в 2007 году. Я от нее не скрывался, все это время жил по одному адресу, работал. Мне никто не звонил не говорил о задолженности по алиментам. И вот теперь я не знаю что делать. Как судебный исполнитель должен посчитать задолженность по алиментам с 2007 года, если временами я работал не официально? Могу ли я требовать расчет только за последние 3 года, т.к. мне никто не сообщал о том приказе и я не скрывался ни от кого? Что делать в моей ситуации? 

Странная ситуация. Там должны пересчет сделать согласно ст.99 п.3 ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей": "В случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности." За последние три года вы не можете требовать расчета. Договориться с судебником и оплачивать. Иного варианта с ваших слов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 05.05.2017 at 17:07, Владимир2000 сказал(а):

Добрый день. Пришел приказ на алименты от бывшей жены в августе 2016г. Потом через полгода звонит ее адвокат и говорит , что жена подавала на алименты в 2007 году. И естественно у меня задолженность по алиментам с 2007 года. приказ на алименты действительно как оказалось имеется и было начато исполнительное производство в 2007 году. Я от нее не скрывался, все это время жил по одному адресу, работал. Мне никто не звонил не говорил о задолженности по алиментам. И вот теперь я не знаю что делать. Как судебный исполнитель должен посчитать задолженность по алиментам с 2007 года, если временами я работал не официально? Могу ли я требовать расчет только за последние 3 года, т.к. мне никто не сообщал о том приказе и я не скрывался ни от кого? Что делать в моей ситуации? 

здравствуйте, 

была на практике такая ситуация, сделала следующее: подала на восстановление срока, так как не был получен судебный приказ, а в соответствии с ГПК должны отправлять с уведомлением, которое в суде не нашлось, срок восстановили, и сразу подали на отмену судебного приказа, так как срок восстановили, судебный приказ был отменен, супруга моего доверителя в порядке искового произ-ва не подавала, но там если честно сама виновата была больше, потому что ребенок фактически проживал с отцом, а она еще требовала алименты. если судебный приказ отменят, ваша бывшая супруга сможет подать в порядке искового прои-ва, там уже буде разбираться, кто кому и сколько должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования