Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ОЛИЧ

Разрешение на водопользование

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги юристы! На праве собственности предприятия были скважины для обеспечения водой производство обуви. В дальнейшем предприятие передало эти скважины по разделительному балансу вновь выделенному юридическому лицу. Вода добывалась из недр в скважины и далее использовалось для нужд предприятия. У предприятие было разрешение на специальное водопользование в РК. Необходимо ли переоформить данное разрешение? Каким органом выдается разрешение на специальное водопользование в РК? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Переоформление обязательно, все описано в статье 66 Водного кодекса РК. Орган, выдающий РСВП в каждом регионе свой: ГУ «..............БАССЕЙНОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ КОМИТЕТА ПО ВОДНЫМ РЕСУРСАМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОЛИЧ сказал(а):

На праве собственности предприятия были скважины для обеспечения водой производство обуви

На водопользование права собственности не предусмотрено, у вас право собственности на земельный участок. Скорее всего вы говорите о:

3 часа назад, ОЛИЧ сказал(а):

разрешение на специальное водопользование в РК

Тут тоже надо понимать, какой объем воды вы ежесуточно потребляете(пользуете/поднимаете) он идет из счетчика устанавливаемого на скважине, устанавливают специалисты

15 минут назад, Suslik T сказал(а):

ГУ «..............БАССЕЙНОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ КОМИТЕТА ПО ВОДНЫМ РЕСУРСАМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК»

там по моему если не превышает 40(60 точно не могу вспомнить) куб.м не обязательно разрешение на спецводопользование, уточните в департаменте с/х есть другой орган он просто фиксирует об использовании скважины. Только если превышает этот объем воды ежесуточный, необходимо это разрешение на спец.водопользование, и очень немалое количество документов запросит БАБВИ (Балхаш-Алакольская водо-бассейновая инспекция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 at 13:51, Suslik T сказал(а):

Добрый день! Переоформление обязательно, все описано в статье 66 Водного кодекса РК. Орган, выдающий РСВП в каждом регионе свой: ГУ «..............БАССЕЙНОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ КОМИТЕТА ПО ВОДНЫМ РЕСУРСАМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК».

Спасибо огромное

В 27.04.2017 at 14:11, КараКурт сказал(а):

На водопользование права собственности не предусмотрено, у вас право собственности на земельный участок. Скорее всего вы говорите о:

Тут тоже надо понимать, какой объем воды вы ежесуточно потребляете(пользуете/поднимаете) он идет из счетчика устанавливаемого на скважине, устанавливают специалисты

там по моему если не превышает 40(60 точно не могу вспомнить) куб.м не обязательно разрешение на спецводопользование, уточните в департаменте с/х есть другой орган он просто фиксирует об использовании скважины. Только если превышает этот объем воды ежесуточный, необходимо это разрешение на спец.водопользование, и очень немалое количество документов запросит БАБВИ (Балхаш-Алакольская водо-бассейновая инспекция)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования