Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата услуг Ген подряда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! 

Прошу прощения, что открываю такую тему, так как данный вопрос наверняка уже обсуждался  на форуме, но вот к сожалению ответа я на него так и не нашел.... возможно плохо искал. 

Вопрос по оплате услуг Генерального подрядчика в Договорах подряда. Вопрос этот на повестке дня и очень срочный, поэтому прошу Вашей помощи так как ранее с такими порядками не сталкивался! 

Ситуация:  Подрядчику необходимо заключить Договор подряда на СМР. Подрядчик получил  редакцию Договора подряда на согласования от Заказчика, и  видит  пункт который подразумевает " обязанность Подрядчика  оплачивать услуги Ген подрядчика в размере 10% от стоимости выполненных Работ по Договору за отчетный период" 

Вопрос: Насколько на сегодняшний день это вообще законно? и при соответствующей проверки уполномоченных органов, возможны ли проблемы из за такого пункта в Договоре? Да же если при зачёте встречных обязательств по бух учету (уплаты налогов) с этого удержания ? 

для справки: Ранее руководствовались Положением о взаимоотношениях организаций  Генеральных подрядчиков и субподрядчиков (Утверждено постановлением Министерства Строительства РК от 30.06.1994 г.) в котором было указано: п. 4.8. - Возмещение расходов ген подрядчика за услуги, оказываемые субподрядчику. Последний ежемесячно производит отчисление в процентах к фактической стоимости СМР.  Однако, вышеуказанное Положение утратило силу в 2000 -м году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования