Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы. Я работаю в одном из крупных Банков РК. Когда меня пригласили в этот банк, то вверили мне подразделение, где работа была очень запущена, показатели не исполнялись мягко говоря. С момента моего прихода работа была налажена мной, вышли на нужные показатели, даже перевыполняли. По итогам года я была отмечена грамотой от руководства этого банка. При этом за весь период работы меня непосредственный руководитель постоянно подозревал во взяточничестве, проводили массу служебных расследований, в т ч была проверка через полиграф, который подтвердил, что работаю я честно. На сегодня руководитель видимо видит во мне конкурента и решил меня просто тупо выжить с работы. Высшему руководству рассказывает небылицы про мои якобы косяки, а мне напрямую сказал типа увольняйся а я тебе рекомендательные письмо дам, а если нет, то рекомендательных писем не жди (другими словами опрочим тебя на рынке, чтоб потом ни куда не взяли). Я не знаю что делать, я мать двоих несовершеннолетних детей, которые еще в сад ходят. С мужем развелись. Без зарплаты моей не знаю что делать будем. ДО этого банка я 10 лет проработала в другом банке очень успешно, заработала себе прекрасную репутацию, которую втоптали в землю в нынешнем банке. И все из за чего? Место мое им понадобилось, я ведь разгребла все, работа поставлена (за два года работы даже на больничный ни разу не ходила, работала от души). Что Делать? Хочу их привлечь к ответственности за все, т к знаю что они все равно меня вынудят уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Леди сказал(а):

Хочу их привлечь к ответственности за все, т к знаю что они все равно меня вынудят уйти.

Привлекать не за что. Обратитесь к вышестоящему руководству с жалобой на своего непосредственного руководителя. Расскажите, что он Вас выживает с работы, всячески мешает работать и т.п. А если будет отрицать потребуйте чтоб его тоже на полиграфе проверили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Леди сказал(а):

Что Делать? Хочу их привлечь к ответственности за все, т к знаю что они все равно меня вынудят уйти.

Если посмотреть не с эмоциональной стороны, а больше с юридической, то вы вправе отказаться от предложения руководителя об увольнении по собственному желанию (с "бонусом" в виде рекомендательных писем). Можете для продления первого этапа по времени уточнить про то будет ли какая-либо денежная компенсация и взять время на обдумывание и анализ предложений о работе на рынке труда.

Если решите перейти на второй этап (побороться за позицию), то ждите официальных документов. Например (основания в ст.52 ТК РК разные и какую тактику выберет работодатель пока непонятно, возьмем для примера следующее):

Статья 52. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

16) повторного неисполнения или повторного ненадлежащего исполнения без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание;

Статья 65. Порядок применения дисциплинарных взысканий

1. Дисциплинарное взыскание налагается работодателем путем издания акта работодателя.
2. До применения дисциплинарного взыскания работодатель обязан затребовать от работника письменное объяснение (...)

В объяснениях пишите, что не согласны. В приказах, что ознакомлены, но не согласны (объяснительная прилагается). Снимайте копии.

Следующий этап (если увольнение состоится по инициативе работодателя) - попытка восстановления на работе (более подробно потом, пока приведу одну выдержку):

Статья 161. Восстановление на работе работника

1. Работнику, восстановленному на прежней работе, выплачивается средняя заработная плата за все время вынужденного прогула (отстранения от работы) или разница в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы при незаконном переводе на другую работу, но не более чем за шесть месяцев.

Пример борьбы за позицию можете посмотреть в этой теме и чем это закончилось:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования