Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если я не вступлю в ПК мне отключат свет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.! Хочу понять на сколько правомерны ПКСТ в своих требованиях. Купила дачу с домом там есть ПК. т.е бывшое название садоводческое товарищество. Приходит кассир этого ПК и требует подписать договор т.е вступить в это ПК. При этом я даю отказ на вступления ПК так как закон РК гласит только на добровольной основе,но при этом я не отказывать оплачивать целевые и т.д.  Но при этом прошу пересмотреть целевые взносы по отношению ко мне так как я не пользуюсь поливной водой. В чем не дают отказ и начинают угрожать . Если я не вступлю в ПК мне отключат свет. Законо ли это?

Изменено пользователем Captain Ares
исправлен заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Марья сказал(а):

Если я не вступлю в ПК мне отключат свет. Законо ли это?

Принуждать вступать в ПК вас не имеют право, но отключить свет могут, если собственником трансформатора является ПК. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Прошу мне помочь и посоветуйте как правильно я должна поступить. Моему ребенка как малоимущеговнесли в список на получение путевки в летний лагерь. После обращения в отдел социальной помощи г. Кокшетау у меня отказываются принимать документы, подтверждающие  место жительство  моих несовершеннолетних детей,  которые я хотела сдать.  На основании ст12 Конституции РК и ст.16 п.2 Гражданского Кодекса РК я подготовила к сдаче свою адресную справку с ЦОНа, справку, заверенную печатью кооператива собственников квартир, подтверждающую  совместное проживание моих детей со мной . Также предоставлены копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста. Сначала у меня эти справки не хотели принимать так как заявляли, что справка с КСК уже в наше время не работает и я должна обязательно прописать детей. На что я предложила вниманию ГК РК и Конституцию РК с указанием моих прав и обязанностей, охраняемых законом. На что они мне сказали, чтобы я сдавала документы, но они все равно в письменном виде мне откажут в предоставлении путевки ребенку. Остальные документы все в норме.Как мне защитить свои права указанные в ст.16.п.2 ГК  "Местом жительства лиц, не достигших четырнадцати лет (малолетних), или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей." Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования