Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каспибанк передал дело коллекторам


Гость Liyaga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею карточный кредит в Каспибанке. Больше 6 месяцев была без работы, не могла вносить платежи. Теперь дело у коллекторов. Они говорят, что должна одной суммой оплатить до конца недели. Сумма не огромная, 200000, но у меня такой возможности нет, я только устроилась на работу, еще долги есть кроме этого. Что я могу сделать?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Liyaga сказал(а):

Что я могу сделать?... 

они вас пугают, встретьтесь с коллекторами, оговорите срок и порядок частичного погашения, внесите первоначально энную сумму денег и все, они от вас отстанут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

они вас пугают, встретьтесь с коллекторами, оговорите срок и порядок частичного погашения, внесите первоначально энную сумму денег и все, они от вас отстанут.  

Просто коллекторы в Алматы, а я живу в другом городе. Встретиться возможности нет, Только по телефону, а по телефону они сказали, что вариантов нет, либо я оплачиваю до конца недели, либо они передают мое дело в суд, а там еще прибавят пеню и оплату работы судоисполнителя, и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там наоборот срежут пеню по 297 ГК. Главное не оставить без внимания процесс и написать хотя бы отзыв.

Про оплату судоисполнителя - у вас все равно вариантов нет, кроме как исполнить решение суда до вступления его в законную силу и сообщить об этом суду. Чтобы исполнительный лист не выписали.

Второй вариант для вас, с оплатой ЧСИ, удержания из ЗП по 50%, вознаграждение ЧСИ, 25% от суммы взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fghdsksk сказал(а):

Просто коллекторы в Алматы, а я живу в другом городе. Встретиться возможности нет, Только по телефону, а по телефону они сказали, что вариантов нет, либо я оплачиваю до конца недели, либо они передают мое дело в суд, а там еще прибавят пеню и оплату работы судоисполнителя, и тд и тп...

вот тут то и начинается самое интересное, вас они должны все таки уведомлять письменно, на что вы должны ответить или нет, если нет, то они обращаются в суд, но в случай, если вы выражается готовность гасит кредит, то они не смогут просто так подать в суд, вы же от долга не отказываетесь, более того, гасите, попросите их дать вам свою электронную почту, вышлете на нее скан. копию письма, в котором попросите рассмотреть возможность погашения задолженности по частям, выразите готовность оплатить энную сумму, как только они получат это письмо, попросите их поставить вх.№ и дату получения письма, а потом выслать вам обратно, то же самое можно сделать через ватсап, даже если они вам откажут ставит вх. номер все равно вышлете на почту и продублируйте через ватсап, цель всего этого заключается в том,что если они потом на вас подадут в суд, вы сможете доказать в суде, что предпринимали попытки урегулировать вопрос, а значит у другой стороны не было права обращаться в суд.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Liyaga сказал(а):

Здравствуйте! Имею карточный кредит в Каспибанке. Больше 6 месяцев была без работы, не могла вносить платежи. Теперь дело у коллекторов. Они говорят, что должна одной суммой оплатить до конца недели. Сумма не огромная, 200000, но у меня такой возможности нет, я только устроилась на работу, еще долги есть кроме этого. Что я могу сделать?... 

Добрый день! При наличии просрочки по кредиту банк вправе предпринять принудительные меры по взысканию задолженности в рамках законодательства и генеральных условий, в том числе и взыскивать задолженность в досудебном и судебном порядках. Вы можете позвонить по номеру 5090 и уточнить информацию о том, в работе какой коллекторской компании Вы находитесь. (Ваш #KaspiГид Наталия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kaspi Gid сказал(а):

(Ваш #KaspiГид Наталия)

:lol: , молодцы :good::clapping::t2015:, работаете с клиентами даже в столь специфичных местах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только шаблон подкорректировать.

и уточнить информацию о том, в работе какой коллекторской компании Вы находитесь. 

Вообще ТС находится дома. А обязательства по кредиту уступлены коллекторской компании.  Но никого вопрос формулировок не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Союз коллекторов Казахстан

1) Если кредит в kaspi, все штрафные санкции и проценты останавливаются после 90 дня просрочки

2) если есть сумма для первоначального взноса, то возможно получить индивидуальный график

Свяжитесь с нами +77273398957, с 09-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 постараемся Вам помочь

Работаем по всему Казахстану, бесплатно

 

С уважением, 

Союз коллекторов Казахстана

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования