Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доверительное управление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос, доверительный управляющий имеет право предоставить объект недвижимости в залог? 

И следом, юстиция зарегистрирует договор залога объекта недвижимости, если зарегистрировано обременение ввиде договора доверительного управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, согласно пункту 1 статьи 888 ГК РК  доверительный управляющий вправе совершать отчуждение и залог недвижимого имущества только в случаях, когда это прямо предусмотрено в акте об учреждении доверительного управления, то есть Вам нужно почитать договор доверительного управления имуществом, если нет прямого запрета, то может.

по второму вопросу: думаю что да, почему не зарегистрирует, если все будет оформлено надлежащим образом  и в рамках предоставленных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования