Referi Опубликовано 12 Июля 2017 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2017 Коллеги, довольно поверхностно знаком с трудовым законодательством, но по долгу службы приходится заменять уволенного сотрудника. Имеются несколько ТОО. Ранее в каждом ТОО были разные главные бухгалтеры. На сегодняшний день в двух ТОО уволились главбухи. Руководство поставило задачу не искать новых, а одного из главбухов в третьем ТОО сделать главбухом в данных двух ТОО. Насколько я понимаю тут будет работа по совместительству, но насколько обязательно менять время рабочего дня в сторону сокращения?
Камилла Опубликовано 12 Июля 2017 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2017 49 минут назад, Referi сказал(а): На сегодняшний день в двух ТОО уволились главбухи. Руководство поставило задачу не искать новых, а одного из главбухов в третьем ТОО сделать главбухом в данных двух ТОО. Насколько я понимаю тут будет работа по совместительству, но насколько обязательно менять время рабочего дня в сторону сокращения? Может вам расторгнуть ТД с одним гл.бухов в третьем ТОО и принять ее на раб в два ТОО, где отсутствуют гл. бух-ра, по 4-ре часа в каждом ТОО. Если же вы оформите гл. бух без увольнения с основного места раб., т.е. оформите ее еще дополнительно в два ТОО, то конечно же это будет совместительство с сокращением рабочего времени по основному месту раб и остаток времени разделить на два доп. ТОО. п.3 ст. 68 ТК: Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную пунктом 4 статьи 71 настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.
Omega Опубликовано 12 Июля 2017 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2017 Человек не может работать более 12 часов в день. И исходя из этого нужно рассчитывать продолжительность работы в каждом ТОО. Если, например, человек работает 8 часов на основном месте работы, то по совместительству он может работать не более 4 часов. При заключении ТД по совместительству необходимо предоставить справку с основного места работы, где должен быть указан график работы.
Referi Опубликовано 12 Июля 2017 Автор Жалоба Опубликовано 12 Июля 2017 Коллеги, спасибо. Постараюсь обсудить вопрос с директором
Где-то рядом с ЭКСПО Опубликовано 12 Июля 2017 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2017 2 ТОО, в которых уволились главбухи, относятся к организациям публичного интереса? Если нет, то может просто заключить договор об оказании услуг - и пусть ведет бухучет на основании ГПД?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти