Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго всем времени суток.

Имеется ли возможность вернуть лицензионный сбор, оплаченный ТОО за возможность открытия казино в специальной зоне, если по факту рассмотрения в выдаче лицензии было отказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 at 16:06, Referi сказал(а):

Коллеги, доброго всем времени суток.

Имеется ли возможность вернуть лицензионный сбор, оплаченный ТОО за возможность открытия казино в специальной зоне, если по факту рассмотрения в выдаче лицензии было отказано?

п.4, ст.472 Кодекс Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет

4. Возврат или зачет уплаченных сумм сбора не производится, за исключением случаев:

1) отказа лиц, уплативших сбор, от получения лицензии до подачи соответствующих документов лицензиару.

При этом возврат или зачет уплаченных сумм сбора производится налоговым органом по месту их уплаты в порядке, установленном статьями 599 и 602 настоящего Кодекса, по налоговому заявлению плательщика сбора после представления им документа, выданного лицензиаром, подтверждающим непредставление указанным лицом документов на получение лицензии;

2) ошибочной или излишней уплаты сбора за право занятия деятельностью, указанной в строках 1.88 и 1.88-1 таблицы статьи 471 настоящего Кодекса.

При этом возврат или зачет ошибочно или излишне уплаченной суммы сбора производится налоговым органом по месту уплаты в порядке, установленном статьями 599, 601 и 602 настоящего Кодекса.

Т.о. возврат лиц сбора невозможен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Грин сказал(а):

п.4, ст.472 Кодекс Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет

4. Возврат или зачет уплаченных сумм сбора не производится, за исключением случаев:

1) отказа лиц, уплативших сбор, от получения лицензии до подачи соответствующих документов лицензиару.

При этом возврат или зачет уплаченных сумм сбора производится налоговым органом по месту их уплаты в порядке, установленном статьями 599 и 602 настоящего Кодекса, по налоговому заявлению плательщика сбора после представления им документа, выданного лицензиаром, подтверждающим непредставление указанным лицом документов на получение лицензии;

2) ошибочной или излишней уплаты сбора за право занятия деятельностью, указанной в строках 1.88 и 1.88-1 таблицы статьи 471 настоящего Кодекса.

При этом возврат или зачет ошибочно или излишне уплаченной суммы сбора производится налоговым органом по месту уплаты в порядке, установленном статьями 599, 601 и 602 настоящего Кодекса.

Т.о. возврат лиц сбора невозможен. 

Спасибо за информацию, коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования