Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Косметика desheli, сколько не мошенничество, но лохотрон точно. Девочки будьте бдительны, не соглашайтесь на все эти бесплатные процедуры по уходу за лицом. Сама лично сходила после нескольких звонков по телефону, согласилась только, потому что рядом с работой оказалось, но мне было достаточно минут 5,чтоб понять, что это полный развод. Предлагают чемодан косметики порядком 300 тыс. и более того предлагают оформить все это в кредит. Самое ужасное, что находятся от процент людей, которые все это покупают. Вообщем Осторожно девочки!

мне названивали недели 2, я чуть не пошла. Но мне обещали бесплатные процедуры на лицо, а не косметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да вначале так и предлагают процедуру на лицо, а далее эту же косметику предлагают купить

а вы процедуры делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы процедуры делали?

нет не стала делать, после того, как узнала что все это займет не менее 2 часов, плюс еще я должна  была выслушать презентацию. Я реально думала, что иду в салон красоты, а на  деле оказалось совсем другое. Хорошо хватила ума не начинать даже саму процедуру, а уйти после 5 минут очень осторожного поведения девушки косметолога или кто она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды мне навязчиво звонила одна дешелишница. в общем, чтобы ее не обидеть я согласилась, меня записали примерно через неделю, на время, что-то типа 11:15, потом всю неделю звонили с напоминаниями и просьбой не опаздывать. 

когда я пришла в назначенное время, увидела толпу ожидающих в холле, еще надо было подойти на ресепшн и подтвердить свое появление.  после всего этого мне тупо сказали "ожидайте" и я вскипела. "нихерасе" подумала я, вам надо, чтобы я вас послушала, вы меня уговариваете уже месяц посетить ваши процедуры, вы меня достаете неделю с просьбой не опаздывать, а я теперь еще ждать должна? "пошлинафиг" сказала я им на прощанье. вот так состоялось мое знакомство с дешели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может у же писали, но есть схожая схема с турфирмами и лотереями от них. Мне как то звонили и сказали что я выиграл.... Range Rover... Хотя я понимал что это развод, но, не поверите, в голове все же вертелась мысль "а вдруг действительно выиграл", даже представлял себе, как выезжаю из этой фирмы на новеньком джипе... Ну вот как это объяснить? Человек видимо так устроен... Я конечно туда не поехал (якобы надо было приехать, и кстати адрес был приличный - офис в Нурлы Тау), тем более что мне моя знакомая рассказала, что уже приезжала именно по этому адресу, тоже "за призом". Ей правда обещали плазменный телевизор. Схема оказалась проста - телевизор (так же как и джип как я понимаю) оказываются одними из призов, среди других призов, которыми являются... правильно, турпутевки (ооочень крутые путевки с арендой особняка, на чуть ли не частном острове). И Вам "к большому удивлению" выходит уже не телевизор или джип, а... правильно - путевка, за которую Вы должны тут же оплатить энную сумму. 

Так же есть вариация, что Вам предлагают заплатить за аренду таких элитных особняков, обычно на крутых островах (Мальдивы, Канары и т.п.) за скажем год или полгода. И вы во первых сможете туда приезжать сами когда сможете, либо сдать самим уже в аренду (субаренда как я понял) и отбить очень хорошие бабки, даже больше чем вы платите сейчас... В общем вот такая вот схема. Не ахти какая, но видимо есть люди которые на это попадаются... И кстати я заметил, что все эти мошенические схемы построены на одном оооочеееень распространенном человеческом пороке - ЖАДНОСТИ... желании получить все легко и без усилий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды мне навязчиво звонила одна дешелишница. в общем, чтобы ее не обидеть я согласилась, меня записали примерно через неделю, на время, что-то типа 11:15, потом всю неделю звонили с напоминаниями и просьбой не опаздывать. 

когда я пришла в назначенное время, увидела толпу ожидающих в холле, еще надо было подойти на ресепшн и подтвердить свое появление.  после всего этого мне тупо сказали "ожидайте" и я вскипела. "нихерасе" подумала я, вам надо, чтобы я вас послушала, вы меня уговариваете уже месяц посетить ваши процедуры, вы меня достаете неделю с просьбой не опаздывать, а я теперь еще ждать должна? "пошлинафиг" сказала я им на прощанье. вот так состоялось мое знакомство с дешели.

Да один в один, но после напоминания им, что я ждать не могу и не буду,они мне сразу косметолога типа привели, ну и дальше я уже с косметологом побеседовала  и сказала до свидания ей, так более того, мне перезванивает через некоторое время типа мой куратор и спрашивает причину почему я так быстро ретировалась, на что я ответила больше мне никогда  не звонить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня изначально взбесило - на вопрос откуда у них мой номер, сказали, что кто-то из моих знакомых дал где-то в торговых центрах. А я таких придурошных знакомых не имею, которые бы мой тел раздавали.

мне тоже надоедала-надоедала девица оттудова, я ее завтраками кормила-кормила, а потом мне просто ломы были идти, потому что на другом конце города у них салон был))) сказала - не приду, до свидания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотари, когда идешь на "это", то по окончании презентации и тэдэ, они не отпускают, пока ты им штук 10 телефонов не дашь. Я так и не вычислила, кто меня сдал, зато сама дала номера телефонов, которые с 333 начинаются (мне лень удалять древние номера)

Тоже попалась на эту удочку. Пришла, а они мне, ща мы покажем вам две половинки вашего лица и давай намыливать пол-лица гелем, потом еще чем-то, а потом торжественно тычут зеркалом в глаза и вопрошают, видите, да, видите разницу?! В голове ажно всякие мысли возникли, типа незамечаемой в течении жизни ассиметрии лица, а они прям щас это выявили и обвиняют тебя в лехкомыслии по отношению к себе и людям (это по их словам, они ужасно заботливо переживают, оказывается за всех, кто не пользуется их продукцией и выносит на люди это безобразие на морде).

Отличие я увидела, шее было противно от затекшей за ворот воды, а лицо мне перекосило как раз из-за их средств (ну высушило элементарно). А еще я чуть не подавилась коктейлем, которым они угощали (так и сказали: угощайтесь), а когда глотнешь его, то называют его цену, за которую ты можешь купить полноценный уход за руками от подобной же шэримэй (это где мыло, шкряб и увлажнитель)

 

 

косметолога типа привели

в такие косметологи они записывают каждого, кто купит у них чемоданчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотари, когда идешь на "это", 

так а вторая половина летса так и остается не при делах?)))

коктейлем угостили, а деньги потребовали за него потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра прям своё посещение вспомнила! Мне тоже тыкали зеркалом в лицо, мол видите как бровка подтянулась и приподнялась Я им грю, а ничё что она у меня с рождения приподнялась, асимметрия лица это называется))) А потом они стали канючить, н купите чемоданчик. Я грю, не-а, дорого и не стоит оно того. Они грят, а мы вам кредит оформим в КаспиБанке. Я грю, охренели чтоль? Я понимаю, что похожа на дуру, раз до вас доехала, но неужели я на идиотку похожа? Вот на том и разошлись))) Блин, потом стопиздисят тысяч раз звонили, пока я им не сказала, что звонят они в роуминг  и денег за звонок отвалят нехило, и что я вообще всегда в роуминге))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на почту пришло:

 

привет
От кого: FBI TG <fbi.uk@terra.com> Кому: undisclosed-recipients:;
Сегодня, 11:54
Дорогой Горбунов, мы ФБР Агенты в Того, арестовали многих
мошеннических и мошенники, и мы обнаружили, Ваше имя и адрес
электронной почты на жесткий диск компьютера мошенник в качестве
жертвы их афера, мы обнаружили миллионы долларов от тех мошенников,
и'S правительство U утвержден для компенсации всем жертвам мошенников
с деньгами, и вы имеете право на получил $ 500,000.00 за компенсации.
 
 

Хочу ответ написать, нет готовых вариантов, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на почту пришло:

Хочу ответ написать, нет готовых вариантов, случайно?

Вот не пойму, почему они всё на Того ссылаются? По количеству погибших дядюшек и тётушек миллионеров Того явно лидирует ))) Теперь что то новое и компенсации, всё оттуда..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень - традиционная пора заготовок. Вот и мне выпало время съездить на базар и закупить картошки. Врожденная доверчивость и базарная суета не позволили мне сразу сконцентрироваться на процессе взвешивания приобретенной мной продукции. Уже дома, занимаясь процессом пересыпки в погреб, вдруг отчетливо осознал, что меня обманули: 7 мешков картошки явно не тянули на заявленные 360 кг. + 2 мешка лука общим весом якобы 96 кг. Сразу я этого не сообразил, а дома проверил на весах вес одного мешка. Все как и раньше: картоха - 43 кг, лук - 32.  Итого из общего чека на 31 000 - 7 000 я просто подарил мошенникам. Я знаю, что за обман потребителей предусмотрена административная ответственность, но по сути происходит мошенничество - реализация единого преступного умысла, складывающегося из отдельных обманов потребителей.

Я успел приехать до закрытия базара. Торговцы уже сворачивали свою деятельность и покупателей почти не было. Меня узнали и сразу же сообщили, что весы (бывает) - "подганивают" и тут же произвели перерасчет. Я не стал давать делу  ход, хотя желание было. Пожалел своего времени. Но хочу предупредить читателей от возможных ошибок в схожей ситуации.

Лишить базарного мошенника-от-картошки шансов вас обмануть поможет следующий нехитрый  способ, подсмотренный мной там же, но не осмысленный сразу. В "переработанном" виде способ сводится к следующей процедуре. Предложите продавцу взвесить вас или вашего помощника, и убедитесь лично, внимательно, что весы показывают хотя бы ваш приблизительный вес. Либо попросите свешать один мешок товара. После чего обязательно вытащите калькулятор (или телефон) и с умным видом хотя бы изредка туда тыкайте своим пальчиком. При этом не забывайте демонстрировать озабоченность поведением стрелки весов, склоняясь к ней поближе при каждом взвешивании. Реально смотреть на цифры и что-то считать - не обязательно, но желательно. Сэкономленные деньги  должны приятно вас удивить.

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите продавцу взвесить вас или вашего помощника, и убедитесь лично, внимательно, что весы показывают хотя бы ваш приблизительный вес. Либо попросите свешать один мешок товара. После чего обязательно вытащите калькулятор (или телефон) и с умным видом хотя бы изредка туда тыкайте своим пальчиком. При этом не забывайте демонстрировать озабоченность поведением стрелки весов, склоняясь к ней поближе при каждом взвешивании. Реально смотреть на цифры и что-то считать - не обязательно, но желательно. Сэкономленные деньги  должны приятно вас удивить.

 

Это тоже похоже на мошенничество :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - антимошенничество, ведь вы чужого не берете, а наоборот, препятствуете другому незаконно обогатиться за ваш счет. Профилактика преступлений, понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - антимошенничество, ведь вы чужого не берете, а наоборот, препятствуете другому незаконно обогатиться за ваш счет. Профилактика преступлений, понимаешь...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ко мне подобные приходят периодически. а недавно пришел призыв масаев о помощи. Не поняла, то ли мошенники то ли действительно как бы реальный призыв о помощи

 

В течение нескольких часов президент Танзании Киквете может отдать приказ об изгнании десятков тысяч членов племени масаи с нашей земли, чтобы предоставить богатым туристам больше возможностей для отстрела львов и леопардов. Когда Авааз поднял тревогу в прошлый раз, Президент отложил реализацию своего плана. Глобальное давление может остановить его вновь. Перейдите по приведенной ниже ссылке, чтобы срочно поддержать нас

 

 

я побоялась на ссылку нажать, может я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Правоохранительными органами установлено, что начиная с 26 марта т.г. с различных электронных адресов (www.prokuror.gov.kz@mail.ruservice@prokuror.kz и др.) от имени Генеральной прокуратуры производится рассылка подложных писем следующего содержания: «Направляю Вам копию информации Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о результатах расследования уголовного дела №530491 от 18.03.2015 г., возбужденного по факту мошенничества. Приложение: на 4 листах».

В связи с чем, сообщаем, что подобное письмо Генеральной прокуратурой Республики Казахстан не изготавливалось и не рассылалось. Электронные адреса, с которых производится рассылка, органам прокуратуры не принадлежат.  

В случае получения аналогичных писем их не рекомендуется открывать, поскольку они используются мошенниками в преступных целях. Возможно, файлы носят вредоносные программы для получения доступа в базу данных владельца компьютера.

В этой связи, Генеральная прокуратура обращается к гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. В случае поступления аналогичных писем следует набрать номер телефона доверия Генеральной прокуратуры  - 8 (7172 )71- 26-20.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования