Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты


Altair

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подала на алименты 19апреля 2017. Он не платил. Нашли его через судебников. До этого он работал на стройке неофициально несколько нет у одного и того же работодателя. А на днях по настоянию судебников принёс справку о доходах на 30000 тенге. Хотя получает намного больше. В справке указано что он работает там с 1 апреля 2017. Получается что оформлен задним числом. Судебники запросили проверку справки. Она ничего не выявила. Получается и пенсионные отчисления были проведены как то задним числом. Работодатель его хороший знакомый. У них вообще ни кто никогда там не был оформлен из бригады. Даже исходящий на справке стоит за номером 1. Т Е работодатель за всю свою многолетнюю деятельность выдал первую справку. Как доказать что справка не верна и доход его занижен в ней дабы уменьшить сумму выплаты алиментов. ?? Помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае трудно будет что-то доказать, так как это не уголовное дело. Законодательно не прописано что Вы должны что-то доказывать, если только судебник не попадется принципиальный и правильный. Чтобы доказать занижение дохода придется очень-очень потрудится. Тут больше вопросов, чем ответов. Во-первых: сколько ребенку, если до трех лет, то можете параллельно подать иск на свое содержание с указанием конкретной суммы в МРП. Во-вторых: снимает ли он жилье, несет ли дополнительные какие расходы, типа оплата комуслуг, оплата кредита и т.д.

Пенсионные отчисления задним числом никак не смогут сделать. Даже если они сейчас будут переводить пенсионные отчисления за прошлый период, то максимум работодателю грозит штраф и всё. 

Самый лучший выход я думаю поговорить с ним, без криков, истерик, в открытую и договориться о конкретной сумме. Может быть тогда он скажет почему он так подло поступает со своим ребенком. Ребенок ведь ни в чем не виноват, это только двое взрослых людей виноваты. Печально то, что иногда вижу картину такую: Женщина манипулирует ребенком, и ребенок в её руках как орудие. Или если мужчина женился второй раз или завел себе женщину, то начинается "война" меж двумя взрослыми некогда самыми близкими людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адилбек сказал(а):

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае трудно будет что-то доказать, так как это не уголовное дело. Законодательно не прописано что Вы должны что-то доказывать, если только судебник не попадется принципиальный и правильный. Чтобы доказать занижение дохода придется очень-очень потрудится. Тут больше вопросов, чем ответов. Во-первых: сколько ребенку, если до трех лет, то можете параллельно подать иск на свое содержание с указанием конкретной суммы в МРП. Во-вторых: снимает ли он жилье, несет ли дополнительные какие расходы, типа оплата комуслуг, оплата кредита и т.д.

Пенсионные отчисления задним числом никак не смогут сделать. Даже если они сейчас будут переводить пенсионные отчисления за прошлый период, то максимум работодателю грозит штраф и всё. 

Самый лучший выход я думаю поговорить с ним, без криков, истерик, в открытую и договориться о конкретной сумме. Может быть тогда он скажет почему он так подло поступает со своим ребенком. Ребенок ведь ни в чем не виноват, это только двое взрослых людей виноваты. Печально то, что иногда вижу картину такую: Женщина манипулирует ребенком, и ребенок в её руках как орудие. Или если мужчина женился второй раз или завел себе женщину, то начинается "война" меж двумя взрослыми некогда самыми близкими людьми. 

Нет войны. Ребёнку в этом году в школу. Я пять лет не подавала на алименты не живем с отцом уже пять лет. Ребёнку 6. Он и раньше не помогал. Но сейчас решила подать так как тяжело со школой придётся. Одежда обувь канц товары обеды. Вот и подала. Он и женат уже почти три года. К нему нет притензий как к мужчине. Есть как к отцу моего ребёнка который отказывается его содержать. Или хотя бы помочь в содержании. Мне просто нужна помощь. И он может так же как и всегда не принимать участия в его жизни. Как и раньше. 

2 часа назад, Адилбек сказал(а):

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае трудно будет что-то доказать, так как это не уголовное дело. Законодательно не прописано что Вы должны что-то доказывать, если только судебник не попадется принципиальный и правильный. Чтобы доказать занижение дохода придется очень-очень потрудится. Тут больше вопросов, чем ответов. Во-первых: сколько ребенку, если до трех лет, то можете параллельно подать иск на свое содержание с указанием конкретной суммы в МРП. Во-вторых: снимает ли он жилье, несет ли дополнительные какие расходы, типа оплата комуслуг, оплата кредита и т.д.

Пенсионные отчисления задним числом никак не смогут сделать. Даже если они сейчас будут переводить пенсионные отчисления за прошлый период, то максимум работодателю грозит штраф и всё. 

Самый лучший выход я думаю поговорить с ним, без криков, истерик, в открытую и договориться о конкретной сумме. Может быть тогда он скажет почему он так подло поступает со своим ребенком. Ребенок ведь ни в чем не виноват, это только двое взрослых людей виноваты. Печально то, что иногда вижу картину такую: Женщина манипулирует ребенком, и ребенок в её руках как орудие. Или если мужчина женился второй раз или завел себе женщину, то начинается "война" меж двумя взрослыми некогда самыми близкими людьми. 

И большое спасибо государству и всем участным органам. Что женщины в таких ситуациях не защищены!!!! Вот из за чего страдают дети. А не из за разводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Altair сказал(а):

Нет войны. Ребёнку в этом году в школу. Я пять лет не подавала на алименты не живем с отцом уже пять лет. Ребёнку 6. Он и раньше не помогал. Но сейчас решила подать так как тяжело со школой придётся. Одежда обувь канц товары обеды. Вот и подала. Он и женат уже почти три года. К нему нет притензий как к мужчине. Есть как к отцу моего ребёнка который отказывается его содержать. Или хотя бы помочь в содержании. Мне просто нужна помощь. И он может так же как и всегда не принимать участия в его жизни. Как и раньше. 

И большое спасибо государству и всем участным органам. Что женщины в таких ситуациях не защищены!!!! Вот из за чего страдают дети. А не из за разводов. 

Ну, я конечно понимаю что тяжело бывает. Что же поделать если законодательство у нас такое. В данном случае разговор идет не о защите женщины, а о защите детей. Если послушать мужчин, то они тоже самое в принципе скажут, что мол так и так мужчины не защищены и что-то в этом роде.

Если он женат и  имеет от второго брака детей, то тем более трудно Вам придется. Если у Вас к нему нет претензии как к мужчине, то как это мужчина не хочет помогать своему же ребенку, этого я не понимаю???? Можете пробывать подать в суд иск ссылаясь на статью 141 Кодекса о браке и семье, вдруг суд удовлетворит ваше требование и тогда придется ему платить определенную судом твердую сумму ежемесячно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А государство что ли вас довело до развода? Чего вы вдруг решили на него надеется? Оно не совершенно так же, как и все что нас окружает.

Папашка уклоняется от уплаты алиментов, благодаря укрывательству доходов со стороны знакомого. А виновато вдруг государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования