Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

внесение изменении в протокол общего собрания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане?

Было проведено общее собрание акционеров? по итогам которого были приняты ряд решении и которые соответственно были отражены в протоколе общего собрания? теперь возникла необходимость внести ряд дополнении, которые сути вопросов повестки не меняют, а носят скорее разъясняющий характер, вопрос: можно ли это сделать не проводя нового собрания, скажем внесением изменении и дополнении к протоколу ОСА за подписью председателя и секретаря первоначального собрания, буду рад помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас в соответствии с уставом подписи участников обязательны в протоколе или секретарь и председатель подписывают протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Исмаилов сказал(а):

А у вас в соответствии с уставом подписи участников обязательны в протоколе или секретарь и председатель подписывают протокола?

председатель и секретарь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Исмаилов сказал(а):

А протокол видимо вышел за стены вашей организации?

нет, он внутри стен :lol:, просто что называется для души, хотим внести правки, а потом разослать общественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае не вижу собственно никакой необходимости изобретать велосипед. Сделайте новый протокол, согласуйте редакцию с участниками.

Дополнения и изменения законом не предусмотрены, в любом случае если очень уж надо будет, нужно будет соблюдать процедуру, если нужны легальные изменения и дополнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Исмаилов сказал(а):

Ну в таком случае не вижу собственно никакой необходимости изобретать велосипед. Сделайте новый протокол, согласуйте редакцию с участниками.

а вот тут то и собака зарыта, акционеры большой частью апатичны, но есть среди оных и люди смутные, склонные к ругательствам, коррективы внести надо,с чем общественность в принципе согласна, а вот новым протоколом заменят старый категорически отказываются, говорят от лукавого все это, вот сидим теперь и думаем, как угодит и этим и тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывать таких акционеров надо:mad2:, созывайте  и проводите собрание, чтобы впредь неповадно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

председатель и секретарь 

п. 3 ст. 52 ЗРК "Об акционерных обществах "

"3. Протокол общего собрания акционеров подлежит подписанию:
1) председателем (членами президиума) и секретарем общего собрания акционеров;
2) членами счетной комиссии;
3) акционерами, владеющими десятью или более процентами голосующих акций общества и участвовавшими в общем собрании акционеров.
"

:blink: или я туплю чёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сенека сказал(а):

:blink: или я туплю чёт?..

счетной комиссии нет, крупный акционер, он же председатель, буква закона соблюдена, меня больше волнует поставленный мной вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

счетной комиссии нет, крупный акционер, он же председатель, буква закона соблюдена, меня больше волнует поставленный мной вопрос. 

Здравствуйте!

Поменять протокол я так понимаю на вряд ли получится. А что если изменить саму пояснительную записку, которая прикладывается к материалам ОСА? Так вроде и ничего не нарушаете, но и в то же время обезопасите себя от конфликта интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адилбек сказал(а):

Здравствуйте!

Поменять протокол я так понимаю на вряд ли получится. А что если изменить саму пояснительную записку, которая прикладывается к материалам ОСА? Так вроде и ничего не нарушаете, но и в то же время обезопасите себя от конфликта интересов.

на протокол ссылаются бухгалтера, а там текст не совсем ясный, пояснительная не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

на протокол ссылаются бухгалтера, а там текст не совсем ясный, пояснительная не поможет. 

Ну, тогда вариант только поговорить с акционерами и переподписать протокол той же датой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адилбек сказал(а):

Ну, тогда вариант только поговорить с акционерами и переподписать протокол той же датой. 

:lol:, опосля всех предложении, склоняюсь к этой же глубокой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования