Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать? - КоАП Статья 517 ч 7...(((


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, специалисты в миграционном праве.

Прошу помощи, советов , рекомендаций .

Являюсь гражданином РФ, работающим по Трудовому договору в РК в большой известной компании. Вхожу в руководящий состав.

Совершил нарушение сроков регистрации повторно в течении года ((( (спустя  7 месяцев)

В Миграционной составлен протокол и передан в АДмин суд. - указана статья 517 КоАП и часть 7 

Суд в ближайшие дни.

По статье 517 ч 7 грозит выдворение из РК и запрет на въезд в течении 5 лет (((

Последствия Для меня - это потеря важной работы. выдворение , невозможность  содержать семью.  

Само собой я не представлял себе что повторное наказание может быть настолько жестким и безальтернативнымю

Представил в суд ОБъяснительную и доп материалы, которые надеюсь могут указывать о смягчающих обстоятельствах:

1) Трудовой договор

2) КОпии приказов о командировании по работе в период срока регистрации

3) больничный лист 2 недели в виду разрыва связок и гипс на 3 недели в домашнем режиме....

 

Юристы моей компании дают только негативный прогноз - вариантов нет и 99,9% что меня выдворят из страны. ((( и компания не хочет поддерживать меня в Суде (бояться рисков и последствий для Компании - я их понимаю).

 

Какие могут быть варианты защиты,? Можно ли ходатайствовать об отмене части 7 статьи 517  и просить о другой статье КоАП ?... 

МОжно ли добиться замены наказания по части7 статьи на большой штраф или типа того?

МОжно ли ссылаться на статью 919 КОдекса и привести другой Закон который может смягчить мою вину ?...

Можно ли фокусировать суд на смягчающих документах и просить об отмене наказания?...замене на часть 2 статьи или другое?...

Какие случаи у вас были в практике , успешной защиты в суде от выдворения по СТатье 517 ч 7 ?...

Заранее благодарю за любые советы. спасибо.

ПС: Находил несколько статей в интернете от самих судей Верховного суда и других судов в РК, где судьи отмечали ИЗЛИШНЕ жестокое наказание по части 7 статьи 517 и что его надо менять на штрафные санкции к мигрантам.

НО не нашел подтверждения в Законах и Кодексе ((( 

 

 

 

Изменено пользователем andronovm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

наймите юриста сами мой вам совет 

Добрый день , спасибо за мнение

я не против нанять юриста , но нужен специалист по таким миграционным делам . Я иностранец и не знаю тех кому можно довериться в решении таких вопросов в Рк :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Деяния, предусмотренные частью второй, четвертой и пятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.А где пятилетний запрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Асеке Басеке сказал(а):

Тема интересная сама по себе

Я надеюсь это не шутка )

На самом деле я изучил что есть в интернете РК по этой теме и некоторые сыдьи включая Верховного Суда РК указывают что это серьезная проблема и Кожекс надо менять. Тк нарушение если не влечет угрозу безопасности , имуществу и свободам других граждан, то такое наказание - выдворение - это слишком жестокая и унизительная мера...как отмечают сами судьи....

но почему у нас так в СССР всегда? ! все понимают проблему но не меняют Законы... чтобы улучшить законы и защитить права населения по Конституции и междунар Конвенциям.

Проблема же не новая!!!... в сутки десятками а может и сотнями людей выдворяют по этой 517 статье...в кодексе статье 517 нет особых альтернатив для судей, просто никто не подумал и не предусмотрел, чтобы увеличить сумму штрафа..или общественные работы какие то...нет учета -  какие обстоятельства могут влиять, что кейсы разные могут быть и правонарушение само то!!!??... совершено не тяжкое и не опасное ...человек мог забыть, провтыкать, заболеть и прочее... 

В то время как Казахстан и Глава ГОсударства постоянно заявляет что миграция населения и привлечение рабочих ресурсов - важный вопрос. 

10 часов назад, Shmel сказал(а):

7. Деяния, предусмотренные частью второй, четвертой и пятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.А где пятилетний запрет ?

Надо дальше смотреть законы и понимать следующее - что такое админ выдворение!.... А выдворение означает что органы правопрорядка должны сопроводить до границы и убедиться что нарушитель покинул РК, и потом нарушителю запрещается въезжать в РК в течении 5 лет...

я не помню статью, но идет ссылка на вопрос - исполнение наказания в виде админ выдворение из РК 

 

вот такие последствия...((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования