Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мама умерла в 2012году,нас 3в семье детей я старший брат родные а младшему 12он от отчима. Отчим сразу же женился как мамы не стало,уехал жить со своей младшего брата я воспитываю сама,он с ним бы и не хотел жить но отец его и незвал он ему не нужен. Пособие я помогла ему оформить думала он будет нам помогать он все эти года говорил я его деньги не снимаю пусть мол собираются, а на днях я узнала что на счету денег нет,должно быть  1млн.200тысяч не маленькая сумма мне жалко ребенка останется без копейки. Говорю отцу давай положим деньги на депозит он говорит не надо они на счету никуда не денутся но их там нет.Он живёт в своё  удовольствие строит магазин  себе на деньги ребенка. Что мне можно сделать? Помогите пожалуйста 

Изменено пользователем Captain Ares
исправлен заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это деньги с пособия на младшего брата? А отчим их снял? Для начала заявление  напишите в полицию по факту хищения денежных средств отчимом, все распишите в заявлении, все факты, сумму и т.д. Просите, чтобы привлекли к уголовной ответственности отчима. Вы являетесь опекуном младшего брата? Он несовершеннолетний еще, я так понял. 

Если полиция мер не примет никаких. тогда сразу жалобу в прокуратуру по месту жительства, пусть защищает права несовершеннолетних, если полиция начнет волокитить и отписываться. дескать, в суд обращайтесь. 

 

Это деньги с пособия на младшего брата? А отчим их снял? Для начала заявление  напишите в полицию по факту хищения денежных средств отчимом, все распишите в заявлении, все факты, сумму и т.д. Просите, чтобы привлекли к уголовной ответственности отчима. Вы являетесь опекуном младшего брата? Он несовершеннолетний еще, я так понял. 

Если полиция мер не примет никаких. тогда сразу жалобу в прокуратуру по месту жительства, пусть защищает права несовершеннолетних, если полиция начнет волокитить и отписываться. дескать, в суд обращайтесь. 

 

Для начала напишите заявление на отчима в полицию по факту хищения денежных средств, это деньги с пособия на брата. я так понял. Все распишите в заявлении, все факты. сумму и т.д. Просите привлечь его к уголовной ответственности. Если полиция мер не примет и начнет отписываться. дескать, в суд обращайтесь, тогда сразу жалобу в прокуратуру по месту жительства по факту хищения денежных средств у несовершеннолетнего и на бездействие полиции. Они должны отреагировать обязательно. И не тяните. сразу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что опекуном является отчим (усыновитель), а не сестра. Скажите, как вы узнали, что на счету нет указанных денег? И сообщали ли вы об этом в органы опеки? 

Укажите свои контактные данные в личке, я с вами в понедельник свяжусь или попрошу связаться знакомых юристов. Насчет гонорара не беспокойтесь (это бесплатно). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования