Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В моя машину въехала пожарная машина


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. В моя машину въехала пожарная машина. Все происходило так. Стая на перекрестке передо мной машина. Загорается зеленый свет начинаю движение за этой машиной. Эта машина проезжает а в меня врезается пожарка на полном ходу. В итоге машина практически восстановленю не подлежит у меня 2 ребра сломанных месяц из дома не мог выйти. Уже прошло более 2-х месяцев суда еще даже и не было. Есть свидетели которые не слышали сирены.Хорошо был правый руль а то бы на смерть. Как мне поступить в этом случае подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо бы взглянуть на протокол, т.е. получить официальное решение о том, кто виноват в аварии. Зачастую приходиться и оспаривать мнение ГАИ.

По закону протокол выписывают и выдают на руки немедленно, и три дня занимает подготовка адмматериала. Если никаких документов у Вас сейчас на руках нет, то необходимо выяснить ситуацию в ГАИ. При положительном разрешении для Вас данного вопроса можно начинать разговаривать с пожарниками на предмет выяснения страховой компании. В судебных органах также можно получить компенсацию за нанесения вреда здоровью и морального вреда (не менее 50 тыс.) Если же протокол не в Вашу пользу, вероятно, придется доказывать в судебном порядке вину пожарников. По-хорошему в течение 3-х дней готовиться пакет документов для адмсуда и в течение 15 рассматривается. Как раз там и выясняется кто виноват, но раз вы говорите о двух месяцах проведенных в больнице, то возможно и ситуация «без меня меня женили». Хотя, при рассмотрении дела должны присутствовать все участники аварии - и виновный, и потерпевший. Уточняйте вопросы с документами, а затем попробуем подсказать дальнейшие действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая поломанные ребра - должен быть материал доследственной проверки, или отказной материал (с постановлением об отказе в возбуждении угол дела) или возбужденное уголовное дело по факту совершения ДТП с причинением вреда средней тяжести. так, что, ищите материал.

а в части гражданско-правовой ответственности - автомобиль источник повышенной опасности, и сли даже сирена была включена, водитель пожарки мог воспользовать преимущественным правом, только после того, как убедился, что иные участники движения уступают ему дорогу. так что по любому вина пожарника будет иметь место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете возможно ли выйграть это дело? Ведь там было 6 пажарников и они говорят что сирены были включены. Но ведь передо мной стояла ещё машина и она выехала прям перед ними. И еще я ведь поварачивал на лево и смотрел как бы не въехать в "зад" машине которая ехала передо мной и за тем как разойтись с машинами напротив. А пожарные ехали по прямой.

Изменено пользователем Tork
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Друзья ещё раз здрасти. Представляете какие дела происходят. Тут пока я был в больнице пока туда-сюда захожу значить к следователю, а он мне говорит "А я думал что вы уже посудились и дело в архив сдал" Ну я ему сказал что суда не было он говорит что надо забирать все материалы написал заявление чтобы их забрать. Не знаете что с этим можно сделать? Чтоб не было такого беспридела? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо в суд подать. чтоб суд сам запросил все документы. если чтото не готово то приостановите. естественно до 512 тыщ вы получите думаю без проблем. с пожарниками судиться приятно, у них все деньги по банку идут, они никуда не сбегут. обратитесь к автоадвокату. есть такой в алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования