Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена адреса места нахождения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Такой вопрос, возможно глупый...

ТОО сменило адрес, подготовила уведомление о смене адрес а в юстицию, приложила: решение ед.участника, договор аренды и дополнительно справку о зарегистрированном юр.лице. В юстиции при приеме документов у меня спрашивают, почему решение ед.участника без печати. У меня возник встречный вопрос, какая печать, если участник физ.лицо. Они начали ссылаться на Инструкцию и Закон. 

Согласно п.59 Инструкции при перемене места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерного общества, их филиалов (представительств), юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий орган по фактическому адресу в месячный срок со дня принятия решения о перемене места нахождения.

      К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы (положение о филиале и представительстве), скрепленное печатью юридического лица и документ, подтверждающий фактическое местонахождение.

Исходя из данного пункта, я понимаю, что "скрепленное печатью юридического лица", это относится только к выписке из решения. А так как у меня было решение в оригинале о какой печати может идти речь? Или я не права?

Сегодня уже 7 день, они изменения не внесли, я так понимаю, готовят отказ. Кто что думает, поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Овен сказал(а):

У меня возник встречный вопрос, какая печать, если участник физ.лицо.

тут нужна печать не участника, а самого Товарищества, участником которого является физическое лицо.

3 минуты назад, Овен сказал(а):

Или я не права?

требование относится и к решению и к выписку из решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но Ваша цель заключается ж в другом, поставили бы печать на 1-ом экземпляре решения.

Для успокоения души, всегда решения ед.уч. (физика) через свидетельствование подлинности подписи делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,

У меня схожий вопрос. Подскажите пожалуйста, при переименовании улицы и соответственно нумерации домов, тоже нужно решение ед.участника или потокол собания участников о  внесении изменений в устав. ???

Какие документы нужно сдать в депртамент юстиции?

Заранее Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Attty сказал(а):

уважаемые форумчане,

У меня схожий вопрос. Подскажите пожалуйста, при переименовании улицы и соответственно нумерации домов, тоже нужно решение ед.участника или потокол собания участников о  внесении изменений в устав. ???

Какие документы нужно сдать в депртамент юстиции?

Заранее Благодарю за помощь!

сейчас в юстицию устав нести не надо, просто письменное уведомление в произвольной форме о в несении изменении в устав и протокол общего собрания и все. 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Овен сказал(а):

почему решение ед.участника без печати.

Как вариант "п.2 ст.33 ГК РК Юридическое лицо имеет печать со своим наименованием. Данное требование не распространяется на юридические лица, которые являются субъектами частного предпринимательства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и законами Республики Казахстан"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад уведомил ДЮ о смене адреса, приложил в оригинале решение участника (печать ТОО не ставил) и оригинал договора аренды,  через три дня пришел налоговый инспектор, удостоверился что ТОО на месте, на следующий день по ЕГОВу адрес сменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования