Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, попал в такую ситуацию: купил телефон б/у без документов, через неделю пришли сотрудники МВД  и сказала что телефон ворованный, я им отдал телефон и они попросили проследовать в отделение с ними. в отделении под психологическим давлением заставили признаться в краже телефона. подскажите что теперь делать мне? к кому можно обратиться или куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нашей полиции интересные методы работы, но удивляюсь, как вы в распостранении наркотиков, убийстве, терроризме и государственной измене не признались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит до жестоких пыток не дошло. Пока были только бесследные - "слоник", захваты на удушение, болевые приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ярослав Эк сказал(а):

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, попал в такую ситуацию: купил телефон б/у без документов, через неделю пришли сотрудники МВД  и сказала что телефон ворованный, я им отдал телефон и они попросили проследовать в отделение с ними. в отделении под психологическим давлением заставили признаться в краже телефона. подскажите что теперь делать мне? к кому можно обратиться или куда идти?

Приветствую, Вас! Попробуйте, обратиться в антикоррупционную службу Вашего города, поверьте, помогут. Им нужны показатели. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Бонд, Джеймс Бонд сказал(а):

Приветствую, Вас! Попробуйте, обратиться в антикоррупционную службу Вашего города, поверьте, помогут. Им нужны показатели. Удачи Вам!

Не за горами сдача государственными органами отчета по своим показателям за 3 квартал 2017 года. А ведь это хорошая идея. Напишите в Национальное бюро по противодействию коррупции Вашей области заявление о проведении досудебного расследования в отношении сотрудников органов внутренних дел. Проследите обязательно, чтобы там Ваше заявление сразу же после его подачи  зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований и присвоили номер.  После присвоения номера можете спокойно спать. Работники Национального бюро будут вынуждены после присвоения номера начать дергать полицейских на допросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вечер добрый.Сильно интересует такой вопрос.Я уже спрашивал ,но вразумительного ответа не получил.Осужденна в 2016 году девушка по ст 106 ч 3(о фиктивности вынесенного приговора говорить не стану здесь).Её статья попадает под классификацию средней тяжести.Но внесённые поправки в мажилисе в 2016 ом сделали так ,что теперь её статья с частью не попадает под амнистию нашего гуманного президента."Окрестили" на 8 лет.Скостят ли срок по амнистии раз уж на помилование не стоит рассчитывать и если скостят, то сколько, в цифрах если можно ?

За ранее благодарю и надеюсь на достойный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, David15 сказал(а):

Её статья попадает под классификацию средней тяжести.

Данное преступление по категории относится не к средней тяжести, а наоборот к тяжким видам преступления.

18 минут назад, David15 сказал(а):

Но внесённые поправки в мажилисе в 2016 ом сделали так ,что теперь её статья с частью не попадает под амнистию нашего гуманного президента.

Тяжкие и особо тяжкие виды преступлении никогда не подпадали под амнистию, насколько я помню, несмотря на то, что сколько было у нас амнистии.

19 минут назад, David15 сказал(а):

Скостят ли срок по амнистии раз уж на помилование не стоит рассчитывать и если скостят, то сколько, в цифрах если можно ?

Нет, не скостят. Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бонд, Джеймс Бонд сказал(а):

Данное преступление по категории относится не к средней тяжести, а наоборот к тяжким видам преступления.

Тяжкие и особо тяжкие виды преступлении никогда не подпадали под амнистию, насколько я помню, несмотря на то, что сколько было у нас амнистии.

Нет, не скостят. Вряд ли.

Смотря на эту ссылку http://www.uznik.net/index.php/2009-01-08-22-04-50/2009-05-31-15-56-40/343-.Или это не наше ?Российский сайт?

Изменено пользователем David15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, к сожалению, российский сайт. Нужно искать какой-то другой, желательно  нестандартный, но гениальный по своей простоте, выход из ситуации. Есть такое изречение о том, что  истина где-то рядом. И, думаю, нужно приложить усилия для ее поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования