Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос про расписку!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Такая ситуация, продал автомобиль, машину переоформили в спец цоне, перед продажей автомобиль осматривали клиенты 2 раза, ездили на ней проверяли все, с утра в спец цоне все оформили и они уехали, вечером мне позвонили и сказали что хотят встретится поговорить, мы встретились и они мне заявили что хотят вернуть свои деньги и отдать мне машину так как вышла из строя коробка автомат (плохо включается задняя передача). Я отказался, так как машина была исправна когда я ее им продавал, они начали мне угрожать что если я не решу вопрос по хорошему то они будут по плохому его решать, я предложил им съездить на сервис и проверить коробку, они настояли что бы я написал им расписку содержание ее примерно такое: Я такой то обязуюсь зделать ремонт акпп автомобиля ..............  пренадлежащий гражданину такому то до 20 августа в случае если не отремонтирую обязуюсь отдать 900000 тенге. Я расписку писать отказывался но они угрожали что сейчас позвоним ребятам и решим этот вопрос по другому и пришлось писать что бы отпустили. На сервис машину все же загнали и поменяли масло в коробке я все оплатил машина из сервиса выехала в исправном состоянии. Но он отказался отдавать расписку сказал я ещё покатаюсь все проверю .Теперь он требует что бы я отремонтировал всю машину все неисправности устранил за свой счет,  я отказался так как при продаже машины я уступил ему 100 000 на ремонт неисправностей по ходовой части. Он теперь в суд на меня подает что бы я ему отдал 900 000 тенге. Могу ли я оспорить эту расписку.??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД!

 

Если акпп стоит 900000 тенге, цена авто наверное 10 или 20  раз больше .

Второе не надо было ничего писать.

А Ваша объявлено об авто было ли выставлено в интернет ресурсах или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да объявление было выставлено на сайте колеса. 900 000 это цена авто!!!! То что написал расписку это моё упущение. Так как я проконсультировался с специалистом по акпп  и он сказал просто нужно масло поменять в коробке и все. Я не думал что он начнет такое вытворять, требовать полного ремонта автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в суд он подал, ждите рассмотрения дела, тащите автослесаря который масло менял в коробке (как свидетеля в суд), берите у него чек, что масло поменяно. Если будет упорствовать что недостатки не устранены - заявляйте ходатайство о проведении экспертизы авто.

Короче доказывайте что авто в порядке. Хоть судье предложите эксперимент чтобы сам проехал на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Дмитрий Б. сказал(а):

Могу ли я оспорить эту расписку.??????

тут у вас два варианта, вариант первый, расписка по своему содержанию указывает на вашу обязанность отремонтировать только коробку передач, что вы и сделали, было бы хорошо, что бы у вас на руках были документы подтверждающие это, если есть, то расписка свою юридическую силу утратило, вы выполнили обязательство указанное в нем, а значит, как рычаг давления на вас ее использовать бесполезно, а значит, вы можете с легким сердцем послать их далеко за бугор, не делать ремонта и оставить расписку плохому дяденьке на память, вариант второй, тут надо подключать правоохранительные органы, тут налицо факт вымогательства, а значит надо обращаться в правоохранительные органы, там вам скорее всего дадут прослушку, вы назначите встречу, проведете правильно беседу, а там уголовное дело и всякие другие не очень приятные вещи, но по результатам и если все сложится хорошо, вы получите обратно деньги за ремонт, скорее всего еще какую-нибудь компенсацию за причиненные неудобства, вам вбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

 вариант второй, тут надо подключать правоохранительные органы...

Может окончится плачевно...С учетом обстоятельств написания расписки. Но это выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования