Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Devochka

исполнение решения суда РК на территории РФ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подскажите пожалуйста, в каком порядке будет исполнения суда РК на территории РФ, в арбитражном процессуальном кодексе РФ указано, о том что нужно оплатить гос пошлину.

Прошу помощи, кто уже сталкивался с таким вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад сталкивался с этим вопросом. пишите заявление о признании на территории рф решения суда рк в арбитражный суд по месту нахождения вашего ответчика, платите госпошлину и сдаете. размер госпошлины не помню. кажется где то в пределах 3 000 рублей мы платили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Русеке сказал(а):

пару лет назад сталкивался с этим вопросом. пишите заявление о признании на территории рф решения суда рк в арбитражный суд по месту нахождения вашего ответчика, платите госпошлину и сдаете. размер госпошлины не помню. кажется где то в пределах 3 000 рублей мы платили

Спасибо! справку о неисполнении решения на территории РК Вам какой гос.орган выдал? суд ссылается на ДЮ, ДЮ на суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Devochka сказал(а):

Спасибо! справку о неисполнении решения на территории РК Вам какой гос.орган выдал? суд ссылается на ДЮ, ДЮ на суд.

такую справку с нас не требовали. мы ее соответственно и не прилагали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Русеке сказал(а):

такую справку с нас не требовали. мы ее соответственно и не прилагали

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Здравствуйте. Никак не могу решить проблему с Федеральной службой СИ в РФ.

Направили решение РК и исполнительный лист. Отказали через 4 месяца в возбуждении исполнительного производства на  основании пп.8) п.1 ст.31 Федерального Закона  "Об исполнительном производстве"  (исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов).

Обращались в адрес руководителя Управления Федеральной службы, где изложила доводы (ниже). К сожалению, по существу не рассмотрено. Получили отписку о том, что такое исполнительного производство не зарегистрировано. 

Пожалуйста, помогите разобраться как дальше действовать. Права ли я в выводах, что дополнительное признание решения РК в суде РФ не требуется?  В каких случаях отказывают в возбуждении по основанию пп.8 п.1 ст.31?

Часть текста обращения:

      В соответствии с Соглашением о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности от 20 марта 1992 года (далее –Соглашение), а также пунктом 4 резолютивной части решения Экономического суда Содружества независимых государств от 21 февраля 2007 года №01-1/2-06 о толковании Соглашения,  исполнение решения по хозяйственным спорам, вынесенного судом государства-участника Соглашения,  исполняется на территории другого государства –участника без проведения процедуры его признания в судебном порядке на основании ходатайства, направляемого заинтересованной стороной органу, уполномоченному осуществлять исполнение по законодательству государства, на территории которого исполнение испрашивается (ст.7,8 Соглашения). Пунктом 5 указанного решения определено, что признание иностранного судебного решения путем проведения соответствующей судебной процедуры как условие его принудительного исполнения требуется в отношениях между государствами-участниками Конвенции от 22 января 1993 года (ст.51,54) во всех случаях, когда одно или оба государства, вовлеченные в процесс исполнения решения, не являются участниками Соглашения.

     Поскольку Российская Федерация и Республика Казахстан являются участниками Соглашения,  Товарищество обратилось  в Территориальный орган Федеральной службы судебных приставов с заявлением.

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования