Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация. Я купила квартиру в прошлом году, в другом городе. При оформлении сделки мне предоставили договор, что на квартире нет долгов, нет прописанных и все такое, что квартира "чиста". Но потом когда наступило время оплаты счетов выяснилась, что висит  долг по капремонту в 5400 рублей! Естественно, я обратилась непосредственно к продавцу квартиры, на что мне был ответ:" Это мои долги, мои проблемы, если что-то не нравится, пускай эта контора подает на меня в суд". Я попыталась объяснить бывшей владелице квартиры, что теперь это мой счет и что долг теперь висит на мне, что его нужно срочно оплатить, но мне отказали и все на этом. Далее я обратилась к риэлтору который оформлял сделку, она мне сказала, что это всего лишь капремонт, что мол, она сама его не платит и мне не советует!! Вообщем грубо говоря кинули меня со всех сторон.... 

Потом я обратилась в компанию капитального ремонта откуда приходят квитанции, поступил тот же ответ: "Вы покупали квартиру, теперь она ваша, значит и счет Ваш, надо быть внимательней при оформлении сделки!". Как нужно было быть внимательней, если мне предоставили договор в нем было указано, нет долгов! Или я что - то не понимаю.....

Вообщем я решила, что раз так, я тоже не буду платить долг бывшей хозяйки квартиры, но а то что мне приходит счет на то время которое я там живу, я плачу ежемесячно 350 рублей. А долг в 5400 так и висит на мне...

Все бы ничего, но вчера мне не пришла Досудебная претензия с просьбой оплаты долга в течении 15 дней и если я не заплачу в этот срок, то придется платить штраф в 10000 или арест квартиры..арест на 15 суток...с письмом на работу.

Бывшая хозяйка не собирается платить этот долг, я не знаю что мне делать! Почему я должна платить свои деньги за то время, когда я даже там не проживала..да еще и такую сумму.

Я понимаю, что надо было самой все еще раз проверять при сделке, но на тот момент я не жила в этом городе и мало чего понимала где находится какая инстанция.

Что делать в такой ситуации?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования