Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск без приказа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.не знаю как быть,нахожусь в подаешенном состоянии.дело в том,что мой руководитель отдела попросил написать заявление на увольнение по собственному,не объяснив причин.сказал что нет времени объяснять и что его решение окончательное.вместо заявления по собственному написала на оплачиваемый отпуск на 14 к.д.отпуск согласовали.вышла с отпуска,директор говорит уходи в декретный отпуск,вместо этого опять ушла в трудовой на 3 к.д.прихожу с отпуска директор начал угрожать тем,что если не напишу по собственному то устроит мне аттестацию и уволит по статье.я сказала тогда жду от вас приказ на проведение аттестации.к работе меня не допускает.на след день меня вызвал к себе исполнительный директор.я сказала раз уж мне угражают,если вы не хотите проблем выплатите мне уомпенсацию в размере трех окладов и за неиспользованный отпуск.на что он попросил меня выйти еще раз в трудовой отпуск на 2 недели,а он за это время постарается решить вопрос с компенсацией.заявление на отпуск он согласовал,завизировал,я не вышла на работу.прошло две недели отпускных нет,в отделе кадров говорят что приказ есть,но с ним меня не ознакамливают,а отпускные получу когда будет зарплата.исполнительный конечно же ничего не решил за это время.хожу на работу,к рабочему процессу не допускают.посоветуйте пожалуйста как быть.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Меруерт87 сказал(а):

посоветуйте пожалуйста как быть.спасибо!

Пути два, сначала письменно потребовать от работодателя устранить нарушения трудового договора, а не допуск к работе он и есть или сразу обратится в департамент труда с жалобой, причем описать все притеснения, учитывая все вами описанное, лучше второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Пути два, сначала письменно потребовать от работодателя устранить нарушения трудового договора, а не допуск к работе он и есть или сразу обратится в департамент труда с жалобой, причем описать все притеснения, учитывая все вами описанное, лучше второй вариант. 

В департамент ходила они говорят подавать на них в суд,а в суд идти пока оснований нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Меруерт87 сказал(а):

В департамент ходила они говорят подавать на них в суд,а в суд идти пока оснований нет

сходите еще раз в департамент и скажите им, что следующее заявление вы подадите уже в прокуратуру, только жаловаться помимо работодателя вы еще будете и на департамент, если не подействует, то так и сделайте, обратитесь в прокуратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования