Гость Администратор Опубликовано 10 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2017 Добрый день. Прошу Вас дать разъяснение по поводу следующей ситуации: Директор компании находится в очередном трудовом отпуске с 29 сент 2017 по 13 окт 2017 года в г. Москва. 15 октября ему необходимо вылететь в командировку в Украину, не возвращаясь в Алматы (Приглашение от 13 октября). Каким образом необходимо оформить приказ на командирование?
Сов Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 А кто у вас уполномочен выносить приказ о командировании? Если сам директор - то пусть сам и издаст приказ один раз, не развалится. Привезет его по по возвращению и все. Вам скан скинет по электронке для исполнения в части оплаты.
ТИК Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 21 минуту назад, Сов сказал(а): А кто у вас уполномочен выносить приказ о командировании? Если сам директор - то пусть сам и издаст приказ один раз, не развалится. Привезет его по по возвращению и все. Вам скан скинет по электронке для исполнения в части оплаты. На время командирования и отпуска - возложение обязанностей идет на бухгалтера.
Сов Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 И проблема в чем? С 13 октября директор выходит из отпуска, пользуется своими полномочиями, у бухгалтера полномочия заканчиваются. Директор 13.10 издает приказ о командировании себя любимого и ставит замещающим бухгалтера, на время командировки.
ОТТО 1945 Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 6 минут назад, Сов сказал(а): И проблема в чем? С 13 октября директор выходит из отпуска, пользуется своими полномочиями, у бухгалтера полномочия заканчиваются. Директор 13.10 издает приказ о командировании себя любимого и ставит замещающим бухгалтера, на время командировки. проблема наверное в том, что тринадцатого (а это пятница), директор еще в отпуске, соответственно выходит на работу он должен в последующий рабочий день, то бишь в понедельник 16 числа, думается мне, что тут все зависит от того, за чей счет едет директор, если тринадцатого он уже летит за счет компании, то надо будет потом задним числом сделать ему отзыв из отпуска с 12 числа, а 13 отправить его в командировку, если же за свой счет, то в командировку его можно отправить и с 16 числа.
ТИК Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 Отпуск по 13 включительно. В этом и проблема) 4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а): проблема наверное в том, что тринадцатого (а это пятница), директор еще в отпуске, соответственно выходит на работу он должен в последующий рабочий день, то бишь в понедельник 16 числа, думается мне, что тут все зависит от того, за чей счет едет директор, если тринадцатого он уже летит за счет компании, то надо будет потом задним числом сделать ему отзыв из отпуска с 12 числа, а 13 отправить его в командировку, если же за свой счет, то в командировку его можно отправить и с 16 числа. Совершенно верно рассуждаете. Но он уже приобрел билет за свой счет с Москвы в Киев. Я приношу свои извинения, что сместила даты, но мне посоветовали задать вопрос будущей датой))) Эта вся ситуация смещена на неделю. Т.е. отпуск по 6-е включительно. 7 октября он в Москве. А 8 вылетает в Киев. И меня ставят в известность только в понедельник.
ОТТО 1945 Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 13 минуты назад, ТИК сказал(а): Но он уже приобрел билет за свой счет с Москвы в Киев. тогда с понедельника, девятого числа, пусть в командировку и отправляется.
ТИК Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 1 час назад, ОТТО 1945 сказал(а): тогда с понедельника, девятого числа, пусть в командировку и отправляется. Бухгалтерия так не согласна. Сейчас оформили приказ от 07 числа. Я с этим не согласна.
ОТТО 1945 Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 4 минуты назад, ТИК сказал(а): Бухгалтерия так не согласна. Сейчас оформили приказ от 07 числа. Я с этим не согласна. я согласен, с тем, что вы не согласны, все таки не рабочий день, опять же командировочные, оплата за билет, которую организация не произвела, а должны была
ТИК Опубликовано 11 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2017 Они ссылаются на то, что они не будут начислять командировочные расходы. Т.к. он пользуется корпоративной картой.
ТИК Опубликовано 12 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2017 Коллеги, так какой выход из данной ситуации будет наиболее верным? 1. Сделать приказ на отзыв 06 сентября . После чего приказ о командировании. Но тут загвоздка: вылет был из Москвы. 2. Оставить приказ субботой. Либо есть другой более правильный вариант решения?
ОТТО 1945 Опубликовано 12 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2017 (изменено) 8 минут назад, ТИК сказал(а): 1. Сделать приказ на отзыв 06 сентября . После чего приказ о командировании. Но тут загвоздка: вылет был из Москвы. пусть будет отзыв пятницей, приказ о командировке тоже, но с маленьким уточнением, в командировку директор направляется с субботы, какая разница откуда он вылетел? никто прям так досконально не будет же следит откуда он вылетел. 8 минут назад, ТИК сказал(а): 2. Оставить приказ субботой. 8 минут назад, ТИК сказал(а): Либо есть другой более правильный вариант решения? смотрим ответ выше. Изменено 12 Октября 2017 пользователем ОТТО 1945
ТИК Опубликовано 12 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2017 6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а): пусть будет отзыв пятницей, приказ о командировке тоже, но с маленьким уточнением, в командировку директор направляется с субботы, какая разница откуда он вылетел? никто прям так досконально не будет же следит откуда он вылетел. смотрим ответ выше. Благодарю за ответ. Удачного дня !
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти