Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление командировки руководителя


Гость Администратор

Рекомендуемые сообщения

Гость Администратор

Добрый день.

Прошу Вас дать разъяснение по поводу следующей ситуации: Директор компании находится в очередном трудовом отпуске с 29 сент 2017 по 13 окт 2017 года в г. Москва. 15 октября ему необходимо вылететь в командировку в Украину, не возвращаясь в Алматы (Приглашение  от 13 октября). Каким образом необходимо оформить приказ на командирование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у вас уполномочен выносить приказ о командировании? Если сам директор - то пусть сам и издаст приказ один раз, не развалится. Привезет его по по возвращению и все. Вам скан скинет по электронке для исполнения в части оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сов сказал(а):

А кто у вас уполномочен выносить приказ о командировании? Если сам директор - то пусть сам и издаст приказ один раз, не развалится. Привезет его по по возвращению и все. Вам скан скинет по электронке для исполнения в части оплаты.

На время командирования и отпуска - возложение обязанностей идет на бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблема в чем? С 13 октября директор выходит из отпуска, пользуется своими полномочиями, у бухгалтера полномочия заканчиваются. Директор 13.10 издает приказ о командировании себя любимого и ставит замещающим бухгалтера, на время командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сов сказал(а):

И проблема в чем? С 13 октября директор выходит из отпуска, пользуется своими полномочиями, у бухгалтера полномочия заканчиваются. Директор 13.10 издает приказ о командировании себя любимого и ставит замещающим бухгалтера, на время командировки.

проблема наверное в том, что тринадцатого (а это пятница), директор еще в отпуске, соответственно выходит на работу он должен в последующий рабочий день, то бишь в понедельник 16 числа, думается мне, что тут все зависит от того, за чей счет едет директор, если тринадцатого он уже летит за счет компании, то надо будет потом задним числом сделать ему отзыв из отпуска с 12 числа, а 13 отправить его в командировку, если же за свой счет, то в командировку его можно отправить и с 16 числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск по 13 включительно. В этом и проблема)

4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

проблема наверное в том, что тринадцатого (а это пятница), директор еще в отпуске, соответственно выходит на работу он должен в последующий рабочий день, то бишь в понедельник 16 числа, думается мне, что тут все зависит от того, за чей счет едет директор, если тринадцатого он уже летит за счет компании, то надо будет потом задним числом сделать ему отзыв из отпуска с 12 числа, а 13 отправить его в командировку, если же за свой счет, то в командировку его можно отправить и с 16 числа. 

Совершенно верно рассуждаете. Но он уже приобрел билет за свой счет с Москвы в Киев.

Я приношу свои извинения, что сместила даты, но мне посоветовали задать вопрос будущей датой)))

Эта вся ситуация смещена на неделю. Т.е. отпуск по 6-е включительно. 7 октября он в Москве. А 8 вылетает в Киев. И меня ставят в известность только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ТИК сказал(а):

Но он уже приобрел билет за свой счет с Москвы в Киев.

тогда с понедельника, девятого числа, пусть в командировку и отправляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

тогда с понедельника, девятого числа, пусть в командировку и отправляется. 

Бухгалтерия так не согласна. Сейчас оформили приказ от 07 числа. Я с этим не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТИК сказал(а):

Бухгалтерия так не согласна. Сейчас оформили приказ от 07 числа. Я с этим не согласна.

я согласен, с тем, что вы не согласны, все таки не рабочий день, опять же командировочные, оплата за билет, которую организация не произвела, а должны была  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так какой выход из данной ситуации будет наиболее верным?

1. Сделать приказ на отзыв 06 сентября . После чего приказ о командировании. Но тут загвоздка: вылет был из Москвы.

2. Оставить приказ субботой.

Либо есть другой более правильный вариант решения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТИК сказал(а):

1. Сделать приказ на отзыв 06 сентября . После чего приказ о командировании. Но тут загвоздка: вылет был из Москвы.

пусть будет отзыв пятницей, приказ о командировке тоже, но с маленьким уточнением, в командировку директор направляется с субботы, какая разница откуда он вылетел? никто прям так досконально не будет же следит откуда он вылетел.

8 минут назад, ТИК сказал(а):

2. Оставить приказ субботой.

8 минут назад, ТИК сказал(а):

Либо есть другой более правильный вариант решения?

 

смотрим ответ выше.

 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

пусть будет отзыв пятницей, приказ о командировке тоже, но с маленьким уточнением, в командировку директор направляется с субботы, какая разница откуда он вылетел? никто прям так досконально не будет же следит откуда он вылетел.

смотрим ответ выше.

 

Благодарю за ответ. Удачного дня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования