Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на адвоката


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Мой адвокат не явился на апелляционное судебное заседание, меня об этом не предупреждал, сам я из Костаная, суд был в Талдыкоргане. За день до слушания я спросил всё ли у нас готово к слушанию, на что мне ответила что не сможет присутствовать в суде, так как занята весь день, предлагаю вам самим приехать. Даже если бы я и мог приехать, то физически бы не успел на поезде доехать, да и не планировал эту поездку. Считаю что адвокат поступил крайне некрасиво. Апелляцию мы проиграли в итоге, было одно слушание на котором у меня не было возможности отстоять свою правоту. К проигрышу я был готов, так как из начально было 50 на 50, но сам факт того что адвокат даже не боролся, а просто слил дело грубо говоря меня мягко говоря огорчает. Что посоветуете сделать в этой ситуации?

Всякие ситуации бывают, но она наверное за ранее знала что так будет, почему не пыталась перенести слушание, или найти замену какую то в конце концов, как так можно просто не придти.. Изначально по договору оплатил её услуги, потом перечислял транспортные расходы и тд. Когда проиграли первую инстанцию, сама настояла что давайте пойдем в апелляцию, на мой вопрос сколько будет стоит, сказала что услуги уже оплачены, только транспортные расходы. Ну сказала бы в конце концов что дай ещё денег, за работу. Какие статьи или нормы она нарушила, жаловаться в коллегию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Подавайте письменную жалобу на её действия (бездействия) в коллегию адвокатов, где она состоит, полностью изложите все обстоятельства дела. Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 at 18:23, Денис Липчевский сказал(а):

Да, договор был. Завтра буду писать в коллегию, опишу свою ситуацию. Спасибо!

Ничего не выйдет...лучше напишите Назарбаеву Н.А. чтоб он вообще  закрыл все коллегии адвокатов и все  юристам дал одинаковые права..народ сам выберет к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас происходит обратный процесс - всех юристов хотят ограничить в правах и загнать в коллегии. Как бы Назарбаев Н.А. не подписал бы этот закон. Следим за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 at 18:23, Денис Липчевский сказал(а):

Да, договор был. Завтра буду писать в коллегию, опишу свою ситуацию. Спасибо!

Дала ли вам результат жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования