kazzakon

незаконная условная скидка

Recommended Posts

Добрый день! Интересный вопрос.

Может кто сталкивался? 

Поставщик участвует в конкурсе, где во время проведения конкурса видит, что Заказчик предоставляет условную скидку другому поставщику, в связи с тем, что данным поставщиком предложены лучшие характеристики нежели утвержденная техспека Заказчика. Но у первого поставщика, есть подозрение, что у того поставщика есть договоренность с заказчиком, и что на самом деле тот поставщик поставит товар не по своей предложенной техспеке, а по старой утвержденной техспеке Заказчика. А Заказчик его примет. И получается условная скидка предоставлена незаконно?

Возможно ли как то проконтролировать поставку товара по улучшенной техспеке поставщика?

И можно ли написать письмо уполномоченным органам проконтролировать поставку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazzakon сказал(а):

Добрый день! Интересный вопрос.

Может кто сталкивался? 

Поставщик участвует в конкурсе, где во время проведения конкурса видит, что Заказчик предоставляет условную скидку другому поставщику, в связи с тем, что данным поставщиком предложены лучшие характеристики нежели утвержденная техспека Заказчика. Но у первого поставщика, есть подозрение, что у того поставщика есть договоренность с заказчиком, и что на самом деле тот поставщик поставит товар не по своей предложенной техспеке, а по старой утвержденной техспеке Заказчика. А Заказчик его примет. И получается условная скидка предоставлена незаконно?

Возможно ли как то проконтролировать поставку товара по улучшенной техспеке поставщика?

И можно ли написать письмо уполномоченным органам проконтролировать поставку?

 

1. К протоколу прикреплено экспертное заключение? Если нет, то срочно в Гос.аудит (бывшее КФК, ИФК) письмо. Так как согласно п.167 Правил условные скидки за более лучшие технич.характеристики присваиваются только при наличии заключения экспертной комиссии или эксперта. Если такого заключения нет, то условные скидки по техническим, функциональным, качественным и тд. (по п.163-166 Правил) характеристикам не присваиваются. В этом случае Гос.аудит вернет все на стадию допуска и пересмотра условных скидок.

2. Если заключение экспертов было, то у Вас только подозрения. Факт принятия товара, не соответствующего указ.характеристикам может выявить только проверка. Заявление Вы конечно можете написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kazzakon сказал(а):

Экспертное заключение имеется. Надо писать заявление.

Контролировать поставку КВГА не будет, здесь гражданско-правовые отношения между сторонами договора. После поставки можно будет обратиться в прокуратуру или антикоррупционщикам, вот только доводы свои нужно будет подтверждать. Имхо, бесполезная затея, будут одни отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews