Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Направление на работу по сельской квоте


Гость Айдана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я окончила Университет КазНау в Алмате. С 2011-2015 гг. Должна была отработать 3 года согласно закона номер 289 от 30 марта 2012 года. Отправили на мойынкумский район в школу. После прибытия в школу мне было отказано в работе из за несоответствия диплома. С данной справкой обратилась в университет после чего они не перераспределили заново. На данный 2017 год Ао Финансовый центр подали на меня в суд возместиь все расходы связанные с моей учебой. Суд вынес решение в пользу финансового центра, якобы я не явилась на место рабты по направлению согласно справки предоставленный областным образавательным центром. Аппеляция также оставила без изменении данное решение, хотя мной была предоставлена справка от образовательного центра что я прибыла на место работы. Но дали совет обратится с иском в суд о том что действия вуза возможно были незаконными. Подскажите пожалуйста как я должна была поступить ? И какие действия мне предпринимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был прецедент в Кустанайской области о взыскании суммы по вашим основаниям. Необходимо было задокументировать отказ в принятии на работу, вам необходимо обжаловать решения судов по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 888SS сказал(а):

был прецедент в Кустанайской области о взыскании суммы по вашим основаниям. Необходимо было задокументировать отказ в принятии на работу, вам необходимо обжаловать решения судов по делу. 

Отказ есть задокументированный. В обжаловании решение не в мою пользу.  в Кустанайской области итого какое решение было принято ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка после ВУЗа также была направлена в район, по факту вакансий не было. Впоследствии девушку все равно наказали, суд  рассмотрев дело, признал вину сотрудников образования. Если человеку препятствуют в исполнении  им своих обязательств по договору о каком возмещении может быть речь. Нюансов много пальцем в небо тыкать глупо, как и обсуждать решения судов по вашему делу, примерно ситуации похожи, если мне не изменяет память, по этой программе должна выделяться различная материальная поддержка для молодых специалистов. Обратитесь к адвокатам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования