Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я окончил Университет 2011-2015 году. Должен был отработать 3 года в сельском районе, согласно закону №289 от 30 марта 2012 года. По окончании учебы направили на Мойынкумский район в школу преподавателем технологии. После прибытия в школу мне было отказано в работе из за несоответствия диплома по данной вакансии. С данной справкой обратился в ВУЗ, после чего они не перераспределили заново. на данный 2017 год АО Финансовый Центр подал на меня в суд с иском возместить все расходы связанные с моим обучением. Городской суд вынес решение в пользу Финансового центра, ссылаясь на то что я якобы не явился на место работы по направлению согласно справки КГУ Отдела Образования.

Апелляция также оставила без изменении данное решение, хотя я предоставил справку от КГУ Отдела Образования что я явился на место работы. Суд дал совет: обратится с иском в суд о том что действия ВУЗа возможно были незаконными. Если суд признает это, то иск от Финансового центра будет отклонен. После переговоров с ВУЗом они говорят что не смогли освободить меня от отработки из за того что такая ситуация не предусмотрено законом. Но и не перераспределили меня из за отсутствия вакантных мест.

 

Ниже указываю закон №289 от 30 марта 2012 года. Прошу помочь в понимании подпункта №1. Подхожу ли я по этим критериям. Помогите разобраться. Если нужны какие то документы могу показать.

        "3. Предоставление права самостоятельного трудоустройства

27. Освобождение от обязанности по отработке, предусмотренной Законом, предоставляется решением Комиссии по персональному распределению молодых специалистов или Комиссии по персональному распределению докторов философии (PhD) (далее - Комиссии по распределению) следующим категориям:

1) лицам в случае отсутствия вакансий в населенном пункте либо в близкорасположенном населенном пункте по месту проживания, работы или прохождения службы супруга (супруги);"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования