Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос: Я плачу алименты,бывшая жена умерла,теперь Мама бывшей жены хочет оформить опекунство на себя,просит меня отказаться от опекунства ради того что так будет больше получать денег,а я в то время перестану платить алименты. Подскажите это реально что она имея опекунство будет получать около 80.000 тг., а я смогу не платить алименты или же это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Порядок назначения пособия опекунам или попечителям
на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей),
оставшегося без попечения родителей

      4. Пособие опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, назначается на каждого ребенка (детей), находящегося под опекой или попечительством, если сумма среднемесячных доходов ребенка (детей) в виде его заработной платы, алиментов, пенсий и других социальных выплат, а также доходов от принадлежащего ему имущества не превышает среднемесячные расходы на содержание ребенка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствующей области, городе республиканского значения, столице.
      При определении среднемесячных доходов ребенка учитываются доходы, фактически полученные ребенком в денежной форме за период с 1 января года, в котором лицо обратилось за назначением пособия, до месяца обращения за назначением пособия.
      5. Среднемесячные доходы ребенка определяются путем деления суммы доходов на количество месяцев с 1 января года до месяца обращения за назначением пособия.
      Среднемесячные расходы на содержание ребенка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются ежемесячно управлением образования области (города республиканского значения, столицы) по формуле согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

Приложение 1                    
к Правилам назначения и размеру выплаты       
пособия опекунам или попечителям на         
содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и       
ребенка (детей), оставшегося без попечения      
родителей                     

Формула
исчисления среднемесячных расходов на содержание ребенка в
учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей

      Среднемесячные расходы на содержание ребенка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются по следующей формуле:

      СР=ТРБП/КД/12 мес.

      где:
      СР - среднемесячные расходы на содержание ребенка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствующей области, городе республиканского значения, столице;
      ТРБП - сумма плановых расходов на год, в котором лицо обратилось за назначением пособия, по бюджетной программе управления образования области (города республиканского значения, столицы) «Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», за исключением расходов на оплату труда, компенсационные выплаты, социальный налог и социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, командировки и служебные разъезды внутри страны и за пределы страны, исполнение исполнительных документов, судебных актов;
      КД – фактическое количество детей, содержащихся на полном государственном обеспечении в организациях, финансируемых по бюджетным программам «Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» управлений образования области (города республиканского значения, столицы) на 1 января года, в котором лицо обратилось за назначением пособия.

3. Размер выплаты опекунам или попечителям пособия на
содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей),
оставшегося без попечения родителей, и контроль за
использованием пособия

      25. Размер выплаты опекунам или попечителям пособия на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, составляет десять месячных расчетных показателей в месяц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пособие по случаю потери кормильца:   

— при наличии 1 нетрудоспособного – 21 035 тенге (0,86 ПМ);

— при 2-х иждивенцах – 36 444 тенге (1,49 ПМ на всех нетрудоспособных членов семьи);

— при 3-х иждивенцах – 45 250 тенге (1,85 ПМ на всех нетрудоспособных членов семьи);

— в случае потери обоих родителей детям (круглым сиротам) месячное пособие назначается в размере 28 862 тенге (1,18 ПМ) (на каждого ребенка, остальным нетрудоспособным членам семьи – в размере 13 208 тенге (0,54 ПМ), но не более 2,56 ПМ (62 616 тенге) на всех нетрудоспособных членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования