Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сожительница оформила жилье на себя без ведома хозяина


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Произошла такая ситуация что жили вместе мужчина и женщина, мужчина купил дом, но не оформил его на себя. Через десять лет совместной жизни хозяин решил оформить его на себя, но его сожительница каким то образом связалась с продавцом и оформила его на себя, а не на того на чьи деньги был куплен этот дом. Хотелось бы узнать можно ли теперь мужчине вернуть свой дом каким либо законным путем, из документов есть только расписка о том что мужнина передал н-ую сумму за дом, и насколько законны действия его сожительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AKLENA сказал(а):

Мутная история, не факт что так и было..... И 10 лет он не знал чей дом?

10 лет он был ничей, он попросил ее оформить на него, а она его на себя оформила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SPetkun сказал(а):

Всем здравствуйте! Произошла такая ситуация что жили вместе мужчина и женщина, мужчина купил дом, но не оформил его на себя. Через десять лет совместной жизни хозяин решил оформить его на себя, но его сожительница каким то образом связалась с продавцом и оформила его на себя, а не на того на чьи деньги был куплен этот дом. Хотелось бы узнать можно ли теперь мужчине вернуть свой дом каким либо законным путем, из документов есть только расписка о том что мужнина передал н-ую сумму за дом, и насколько законны действия его сожительницы.

Добрый день! Договор купли-продажи между мужчиной и бывшим собственником был письменный и заверял ли его нотариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Valikhan85 сказал(а):

Добрый день! Договор купли-продажи между мужчиной и бывшим собственником был письменный и заверял ли его нотариус?

Письменный, нотариусом не заверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 at 17:26, SPetkun сказал(а):

Письменный, нотариусом не заверен

А был ли зарегестирован в ЦОНе (юстиции)? Если нет, то право собственности на недвижимое имущество не зарегестировано, а значит и не имеет юр. силы. Однако он может обратиться в суд, о взыскании с бывшего владельца оплаченных денежных средств, если есть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую, у меня почти такая же ситуация, только с несколькими исключениями.

Моя жена оформила квартиру на себя, так как я в Казахстане находился на временной регистрации, я из Узбекистана с загранпаспортом ЛБГ.

В нотариуса мне сказали что не имею право оформлять квартиру на меня, я был не против оформления на жену, но они в договоре купли продажи указали что на момент покупки квартиры моя жена не находилась в законном браке не с кем, может ли это всё стать фактором который поможет мне вернуть квартиру, договор с продавцом вел я, деньги выплачивал я, бывшая хозяйка готова написать что брала деньги у меня и вела договор со мной. Прошу вас ответить мне что я могу сделать, моя жена хочет развода так как после отъезда я был вынужден задержаться в Узбекистане, но теперь она хочет делить квартиру которая ей не принадлежит, у нас двое детей, я ей говорил оформить на них, я дам своё нотариальной согласие на это, теперь я боюсь что она до того момента как я там окажусь может на делать глупостей, так как её суженный новый может быть мошенником со слов знающих его людей, что вы можете посоветовать мне, что я должен сделать???

Ватсап +77778844155, на всякий случай

Меня в основном интересует не нарушили ли они закон указав что она не в браке, хотя у нас 7 лет законного брака и двое детей, деньги на покупку квартиры давала моя покойная бабушка, при желании могу привести договора купли продажи из Узбекистана, так как за продажу 2х квартир в Узбекистане я и получил данные средства, а обе квартиры принадлежали моей покойной бабушке, и соответственно мне по наследству, но факта наследования не было так как бабушка умерла в новой квартире о которой я у вас спрашиваю как раз таки.квартиру оформили 4-5месяцев назад, не поздно ли все это поднимать и смогу ли я что то вообще доказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования