Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отменить заочку суда


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите разобраться!!! Заочное решение вынесено в 2014 году о взыскании долга коллекторской компании. Альянс по факторингу переуступил мой долг в 29.07.11 г. ТОО"по работе с дебиторами" ,коллекторы обратились в суд с заявлением и иском 31.07.14 г. Заочное решение вынесли без меня 20.10.2014 г. Я узнала только 20.09.2017 г. От ЧСИ при получении извещения. Сразу 22.09.17 г. Написала заявление об отмене заочного,первая и сегодня уже 2 инстанции мне отказали....знаю,что есть срок исковой давности у коллектора пусть даже и два дня. Пытаюсь сумму оспаривать,но не отменяют. У меня всё квитанции оригиналы на руках. Как остановить беспредел не знаю...знаю сама виновата,но банк бездействовал,а потом полная ж@а....помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

всем добрый день! У меня  возникла проблема с кредитом с 2007 года брал кредит в альянс банке и не плотил его до 2017 года  с Января 2017 года по 11.20.2017 я оплачиваю кредит по минимальной суме 10000 тенге в месяц. Но почему то с 11.26.2017 судебный исполнитель переслал мне на работу исполнение об удержки с меня 50% с заработной платы. причем меня некто не о чем не предупредил звонил судебному исполнителю рассказал свою проблему в ответ услышал от судебного исполнителя что это корректорская контора прислала заявления на меня. Дозвонился до своего коллектора но увы он мне отказал в помощь я предложил повысить оплату своего долга в размере 25.000 тенге коллектор отказался и сказал что будешь оплачивать по решению суда а это 50% от моей заработной платы. Что делать и куда обращаться? кто знает подскажите заранее спасибо.

Изменено пользователем Nurshat Bekkulova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 at 21:26, Irina Mia сказал(а):

Люди помогите разобраться!!! Заочное решение вынесено в 2014 году о взыскании долга коллекторской компании. Альянс по факторингу переуступил мой долг в 29.07.11 г. ТОО"по работе с дебиторами" ,коллекторы обратились в суд с заявлением и иском 31.07.14 г. Заочное решение вынесли без меня 20.10.2014 г. Я узнала только 20.09.2017 г. От ЧСИ при получении извещения. Сразу 22.09.17 г. Написала заявление об отмене заочного,первая и сегодня уже 2 инстанции мне отказали....знаю,что есть срок исковой давности у коллектора пусть даже и два дня. Пытаюсь сумму оспаривать,но не отменяют. У меня всё квитанции оригиналы на руках. Как остановить беспредел не знаю...знаю сама виновата,но банк бездействовал,а потом полная ж@а....помогите советом.

Ситуация действительно аховая, но можно предъявить иск по новым основаниям и предмету. Но здесь нужно посмотреть все предшествующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования