Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Статья в газету


Тошка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотела написать статью в газету о должнике уклонившему от уплаты задолженности и о минусах исполнительного производства РК. Правомерно ли будет с моей стороны если я укажу данные должника, то есть ФИО и название ТОО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один интересный момент, данный должник заключал договор, например договор банковского вклада, в котором вероятно была статья о конфиденциальности, при передачи прав и обязанностей третьему лицу, все условия договора передаются этому самому третьему лицу, в том числе и обязанность касаемо конфиденциальности, а значит, опубликовав данные должника вы нарушите условия договора, во как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Депутат сказал(а):

страна должна знать герое в лицо))

а как это поможет исполнению?

Думаю исполнению это никак не поможет, так как наш должник без вести пропал, но начальство настаивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ОТТО 1945 сказал(а):

один интересный момент, данный должник заключал договор, например договор банковского вклада, в котором вероятно была статья о конфиденциальности, при передачи прав и обязанностей третьему лицу, все условия договора передаются этому самому третьему лицу, в том числе и обязанность касаемо конфиденциальности, а значит, опубликовав данные должника вы нарушите условия договора, во как! 

Спасибо Вам за совет, только что проверила договор заключенный с должником. Есть соглашение о конфиденциальности, где указывается что мы должны хранить коммерческие, финансовые и иные интересы другой стороны и т.д. Но, мы заключили с ним договор о поставке, он не до поставил товар, мы выиграли СМЭ суд и аппел.инс. А теперь он исчез, нашла инфо в реестре должников где узнали что он скрывается не только от нас, общая сумма долга составляет 37млн. В УВД его не ищут, а в ДВД г.Алматы приняли заявление о неисполнении решения суда, но уг.дело по факту мошенничества не возбуждают, так как он в розыске. Даже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тошка сказал(а):

Даже не знаю что делать.

в принципе вы сделали, все что могли, теперь ждать и надеяться на правоохранительные органы, ну иногда конечно теребить правоохранителей, закидывать письмами, требовать отчета, угрожать в случай бездействия написать жалобу, ну что бы не расслаблялись, в конечном итоге, ну не вам же его искать, так и скажите начальству, все законные способы реализованы, я ситуацию держу под контролем, теперь просто ждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

 закидывать письмами, требовать отчета, угрожать в случай бездействия написать жалобу, ну что бы не расслаблялись

Через егов отправляла жалобу в Прокуратуру, в ЦПСИ Астаны и Алматы итд. Но они все перенаправляют его, в конечном итоге Следователь который занимается этим делом, еле сдерживая свои эмоции объясняет мне что ничего не могут сделать, так как его нет и что он в розыске. Думаю должны быть и другие варианты для решения данной проблемы, но вот только из за отсутствия опыта в данной сфере мне в голову ничего не идет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тошка сказал(а):

Через егов отправляла жалобу в Прокуратуру, в ЦПСИ Астаны и Алматы итд. Но они все перенаправляют его, в конечном итоге Следователь который занимается этим делом, еле сдерживая свои эмоции объясняет мне что ничего не могут сделать, так как его нет и что он в розыске. Думаю должны быть и другие варианты для решения данной проблемы, но вот только из за отсутствия опыта в данной сфере мне в голову ничего не идет(((

а вы собственно чего хотите? найти его? так это не особо то и от вас зависит, ну не будете же вы в самом деле пробивать точки где он в теории может быть или пытать коленным железом близких родственников, вы как юрист все сделали, вообще для таких случаев обычно заводят службу СБ, состоящую из бывших работников правоохранительных органов, можно обратится к ним, им проще общаться с такими же как они, где-то попросят, где-то сами подсуетятся, пообщаются, надавят, на моей предыдущей работе была такая система, сначала я как юрист делаю все возможное, а потом уже СБ подключается, ваше руководство не рассматривает такой вариант помощи?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

а вы собственно чего хотите? найти его?  ваше руководство не рассматривает такой вариант помощи?  

Да хочу найти и хочу чтобы он выплатил весь долг)))руководство рассматривает все возможные варианты. о такой службе я не слыхала...  они как коллекторская компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Тошка сказал(а):

Да хочу найти и хочу чтобы он выплатил весь долг)))руководство рассматривает все возможные варианты. о такой службе я не слыхала...  они как коллекторская компания?

нет, обычные бывшие работники правоохранительных органов (или даже не бывшие), либо просто очень хорошо умеющие искать людей, скажем просматривать соц. сети и находит человека по активности в интернете.  

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

нет, обычные бывшие работники правоохранительных органов (или даже не бывшие), либо просто очень хорошо умеющие искать людей, скажем просматривать соц. сети и находит человека по активности в интернете.  

о это очень интересно, но кажется в гугле я не смогу найти их координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Тошка сказал(а):

о это очень интересно, но кажется в гугле я не смогу найти их координаты

я вам в личку написал, по вопросу поиска :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования