Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Основания признания акта выполненных работ недействительным


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Имеется спор по взысканию с ответчика суммы задолженности по договору субподряда и акту выполненных работ. На что, ответчик подает встречное исковое заявление о признании данного акта недействительным, якобы подписано неуполномоченным лицом. Однако, по данному акта была произведена частичная оплата, и за аналогичной подписью имеются письма и другие документы. в самом договоре не прописано кем именно должно быть подписано. 

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ПЕЧАТЬ ТОО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО ЧТО РАБОТЫ ПРИНЯТЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bill A. сказал(а):

День добрый! Имеется спор по взысканию с ответчика суммы задолженности по договору субподряда и акту выполненных работ. На что, ответчик подает встречное исковое заявление о признании данного акта недействительным, якобы подписано неуполномоченным лицом. Однако, по данному акта была произведена частичная оплата, и за аналогичной подписью имеются письма и другие документы. в самом договоре не прописано кем именно должно быть подписано. 

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ПЕЧАТЬ ТОО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО ЧТО РАБОТЫ ПРИНЯТЫ???

ДД,

Ваш ответчик это заказчик, было перечислено частичная оплата, значит директор и бухгалтер был уведомлен о выполнений определённых работ согласно акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также был ли у Вашего ответчика претензия для «о признании недействительным акта выполненных работ» если нет, то простие суд оставить без рассмотрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, темір сказал(а):

А также был ли у Вашего ответчика претензия для «о признании недействительным акта выполненных работ» если нет, то простие суд оставить без рассмотрения. 

в настоящее время они подают встречное исковое заявление с доводами якобы акт не подписывали поскольку истец не выполнил обязательства в полном объеме и бросил объект. Хотя наша организация выполнила также доп работы которые они не оплатили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Такая ситуация один знакомый попросил меня предоставлять его интересы в Суде? Что нужно для этого мне? 

Даже не знаю как быть. Получается так мой знакомый  (Арман) хотел пройти курс и получить сертификат и ему обещали 100% результат и он подписал Договор об оказание услуг и не набрал проходной балл и ему не дали сертификат. И он не оплатил за обучение и акт оказанных услуг он не подписал. Не оплатил, потому что обучение проходило не качественно и не профессионально и все участники как Арман, которые хотели пройти курс завалили и никто не набрал проходной балл.  ТОО который проводил ему обучение (в Договоре Исполнитель)   подал на Арман исковое заявление о взыскание долга за оказанные услуги в Суд. В Договоре написано что Заказчик (Арман) обязуется оплатить в течение 5 банковских дней с момента выставления счет на оплату на эл. почту или в  оригинале, но Исполнитель не предоставили ему акт оказанных услуг и он его не подписывал. В Договоре написано непредставление, ненадлежащие оформление Исполнителем счет-фактур, Акта оказанных услуг освобождает Заказчика от ответственности за просрочку оплаты и соблюдения сроков Договора.

Как быть? Что нужно сделать? И ему тоже не хочется отказывать, но я особо в этом деле не разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Если не разбираетесь, то лучше не лезьте. Тем более, для подачи иска в суд, вы уже как минимум должны быть членом какой нибудь палаты юрисконсультов. А Арману лучше к квалифицированному юристу обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Нурболат сказал:

Если не разбираетесь, то лучше не лезьте. Тем более, для подачи иска в суд, вы уже как минимум должны быть членом какой нибудь палаты юрисконсультов. А Арману лучше к квалифицированному юристу обратиться...

Нет, я не подаю иск в суд, подали ТОО, а ответчик Арман и он просит меня предоставлять его интересы в суде, Я изучила Договор и поняла что ТОО не предоставили Арману акт оказанных услуг и он его его не подписывал, можем ли на это ссылаться? В договоре написано что непредставление,несвоевременное предоставление, ненадлежащие оформление Исполнителем счет-фактур, Акта оказанных услуг освобождает Заказчика от ответственности за просрочку оплаты и соблюдения сроков Договора. Как думаете это как-нибудь влияет на решение Суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ulzhan) сказал:

Нет, я не подаю иск в суд, подали ТОО, а ответчик Арман и он просит меня предоставлять его интересы в суде, Я изучила Договор и поняла что ТОО не предоставили Арману акт оказанных услуг и он его его не подписывал, можем ли на это ссылаться? В договоре написано что непредставление,несвоевременное предоставление, ненадлежащие оформление Исполнителем счет-фактур, Акта оказанных услуг освобождает Заказчика от ответственности за просрочку оплаты и соблюдения сроков Договора. Как думаете это как-нибудь влияет на решение Суда?

Подаёте встречный иск О признании акта выполненных работ недействительным, так как ТОО уже знает без этого суд попросту не могут взыскать с вашего доверителя, а ТОО свою очередь обязательно предоставить в суде акта выполненных работ без подписи Армана или с поддельным подписью. А если будет заявлен встречный иск то на поддельность  подписи суд обратить внимание если встречного иска не будет то увы суд попросту закроет глаза. И незабудьте досудебного урегулирования спора для встречного иска, можете в один день отправить претензию и искового заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темир акта выполненных работ они вообще не предоставили, они подали исковое заявление 2 июля и я вчера пошла в суд узнавать процесс, они сказали что я могу до 29 июля притензию или отзыв, письменное возражение предоставить и как Вы думаете могу я в письменном возражении написать или в претензии написать о том что акта выполненных работ они не предоставили и он не подписывал? А чтобы встречный иск подавать обязательно нужно быть членом какой-либо палаты юристконсультов? И скажите пожалуйста какие статьи ГК РК я могу сослаться  в письменном возражении о признании акта выполненных работ недействительным? 

Спасибо Вам большое за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ulzhan) сказал:

Темир акта выполненных работ они вообще не предоставили, они подали исковое заявление 2 июля и я вчера пошла в суд узнавать процесс, они сказали что я могу до 29 июля притензию или отзыв, письменное возражение предоставить и как Вы думаете могу я в письменном возражении написать или в претензии написать о том что акта выполненных работ они не предоставили и он не подписывал? А чтобы встречный иск подавать обязательно нужно быть членом какой-либо палаты юристконсультов? И скажите пожалуйста какие статьи ГК РК я могу сослаться  в письменном возражении о признании акта выполненных работ недействительным? 

Спасибо Вам большое за ответ. 

Чтобы подать встречный иск не обязательно быть членов каких-то консультации, для составления встречного иска обращаетесь к юристу или сами можете произвольно написать со ссылкой на пункт договора и ГК РК. Для того чтобы подать встречный иск, нужно отправить претензию на ТОО о том что акта не было или не подписано или услуга не оказана.

отзыв писать не обязательно, судьи не смотрят на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 18:04, темір сказал:

Чтобы подать встречный иск не обязательно быть членов каких-то консультации, для составления встречного иска обращаетесь к юристу или сами можете произвольно написать со ссылкой на пункт договора и ГК РК. Для того чтобы подать встречный иск, нужно отправить претензию на ТОО о том что акта не было или не подписано или услуга не оказана.

отзыв писать не обязательно, судьи не смотрят на это.

хорошо, Темир

Спасибо Вам большое за ответ, очень помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования