Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Konsul v Dubai


Гость Rashhh

Рекомендуемые сообщения

Dobrii den'.

Y menya est; neskolko voprosov po povody kazaxstanskogo konsula v Dubai.

1. imeet li on pravo registrirovat' brak na meste?

2. imeet li on pravo bit; grybim i ygrajat'???

P.S. Ya ne ponimau, kak voobse takogo mrachnogo  i grybogo cheloveka mojno stavit' na doljnost' konsula?!

Pomogite pojalyista...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobrii den'.

Y menya est; neskolko voprosov po povody kazaxstanskogo konsula v Dubai.

1. imeet li on pravo registrirovat' brak na meste?

2. imeet li on pravo bit; grybim i ygrajat'???

P.S. Ya ne ponimau, kak voobse takogo mrachnogo  i grybogo cheloveka mojno stavit' na doljnost' konsula?!

Pomogite pojalyista...

1. imeet li on pravo registrirovat' brak na meste?

В соответствии с законодательством РК регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Казахстан, проживающих вне пределов Республики Казахстан, производится в посольствах или в консульских учреждениях Республики Казахстан.

Так что регистрировать брак он имеет право. Насколько я понял при условии, что вы оба граждане РК.

2. imeet li on pravo bit; grybim i ygrajat'???

К сожалению это болезнь многих наших чиновников. Думаю, имеет смысл пожаловаться напрямую в МИД РК. Возможно, это непервый случай. Если жалоба будет коллективной еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не бил.  Зато я теперь знаю, что "а ты за свои слова отвечаешь..." чисто дипломатическое выражение...

Мы встретились с геню консулом, так он сказал, что они не регестрируют, потому что у них нет бланков. Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы встретились с геню консулом, так он сказал, что они не регестрируют, потому что у них нет бланков. Позор!

Основания, для отказа в заключении брака, изложены в статье 11 Закона о браке и семье этот список является исчерпывающим и отказ по другим основаниям, в частности "отсутствие бланков" не допустим.

Статья 11. Лица, между которыми не допускается заключение брака

Не допускается заключение брака между:

1) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2) прямыми родственниками по восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными братьями и сестрами, имеющими общих отца или мать;

3) усыновителями (удочерителями) и усыновленными (удочеренными);

4) лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического заболевания или слабоумия.

Явно этот консул "темнит". Нет балнков, пусть запрашивает МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не бил.  Зато я теперь знаю, что "а ты за свои слова отвечаешь..." чисто дипломатическое выражение...

не совсем понятно почему он ТАК отреагировал на Вашу просьбу зарегистрировать брак - какая-то неадекватная реакция, скорее это похоже на реакцию на оскорбление

Мы встретились с геню консулом, так он сказал, что они не регестрируют, потому что у них нет бланков. Позор!

общая практика против подобных "отмазок" существует в виде письменного заявления, направленного по почте, которое надо зарегистрировать в канцелярии и поставить входящий номер - чтоб было чем трясти при "разборках". Обычно это "ломовой" прием, который срабатывает всегда... не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown:

Да, у нас страна свободная, но не забывайте закон категорического императива Канта: Твое право заканчивается где начинается право другого, это к тому, что быть грубым можно но в тех пределах когда твоя грубость не ущемляет прав другого.  : :tongue:

Нормы конституции защищают такие права, так п.5 ст. 12:

регламентирует:

"Осуществление прав и свобод гражданина нет должно нарушать прав и свобод других лиц..."

Так же внутренние правила МИДа содержат правила этикета их деятельности. Я так поняла что консул как раз таки нарушил такие нормы.

Удачи!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования