Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жестокое обращение с детьми


LibertyX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации.

Соседи за стенкой каждую ночь (обычно примерно между 22 и 3 часами) дико матом орут на ребенка. Орёт грубый женский голос. Например ребенок начинает плакать и после этого начинается крик: "Заткнись сука!...Заткнись сука! Заткнись сука!" Ребенку судя по голосу нет и 2-х лет, если вообще не грудной. Но я не видел ни этих соседей, ни ребенка и не могу точно утверждать.

Куда в такой ситуации лучше обратиться? Я думаю если просто написать заявление в милицию, то в лучшем случае они ничего не сделают. Или я не прав? Есть ли какие-то специальные учреждения, которые занимаются подобными вопросам и куда конкретно лучше обратиться?

Ситуация происходит в Алмате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LibertyX сказал(а):

Добрый день, 

Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации.

Соседи за стенкой каждую ночь (обычно примерно между 22 и 3 часами) дико матом орут на ребенка. Орёт грубый женский голос. Например ребенок начинает плакать и после этого начинается крик: "Заткнись сука!...Заткнись сука! Заткнись сука!" Ребенку судя по голосу нет и 2-х лет, если вообще не грудной. Но я не видел ни этих соседей, ни ребенка и не могу точно утверждать.

Куда в такой ситуации лучше обратиться? Я думаю если просто написать заявление в милицию, то в лучшем случае они ничего не сделают. Или я не прав? Есть ли какие-то специальные учреждения, которые занимаются подобными вопросам и куда конкретно лучше обратиться?

Ситуация происходит в Алмате.

В полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LibertyX сказал(а):

Есть ли какие-то специальные учреждения, которые занимаются подобными вопросам и куда конкретно лучше обратиться?

Добрый вечер,

в данном случае вам, судя по всему, стало известно о действиях соседей, предусмотренных ч. 2 ст. 140 Уголовного Кодекса РК., а именно: "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним". Следовательно, вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Санкция данной статьи, конечно, крайне гуманная, но, может быть, этого будет достаточно, чтобы образумить этих горе-родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования