Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
kazzakon

Изменение проектно-сметной документации

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Нужна помощь юриста по строительству.

На основании конкурса по закупкам был заключен договор подряда с Заказчиком. В ходе исполнения обязательств выясняется что ПСД старая истекает срок ее действия и в связи с этим псд меняется на 90 %., объем работы уменьшается. Также заказчик в связи с изменением псд  требует скидки. При подаче заявки на участие в конкурсе нами была уже предоставлена скидка.

Закупки регулируются правилами о закупках данной организации, но не законом о госзакупках и правилами о госзакупках.

Вправе ли заказчик требовать повторной скидки в связи с изменением ПСД?

Вправе ли заказчик менять ПСД на 90 %,. Разве он не должен объявлять в этом случае другой конкурс. Может ли он по одному договору менять ПСД почти полностью,

Есть ли какие нибудь нормативы, на что ссылаться подрядчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazzakon сказал(а):

Закупки регулируются правилами о закупках данной организации, но не законом о госзакупках и правилами о госзакупках.

В таком случае нужно смотреть в этих правилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kazzakon сказал(а):

На основании конкурса по закупкам был заключен договор подряда с Заказчиком. В ходе исполнения обязательств выясняется что ПСД старая истекает срок ее действия и в связи с этим псд меняется на 90 %., объем работы уменьшается. Также заказчик в связи с изменением псд  требует скидки. При подаче заявки на участие в конкурсе нами была уже предоставлена скидка.

очень сумбурно и малопонятно. Вы бы подробнее указали - в каком году была изготовлена ПСД и пройдена гос.экспертиза по ней, когда подрядчик должен был приступить к работе и т.п. С чего Вы решили, что ПДД меняется на 90%? За 3 года цены могли вырости, но не в 9 же раз!) Почему объемы работ уменьшаются, как это связано со сроком действия ПСД? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия договора истек. Но мы делаем работы до сих пор. Ранее неоднократно направляли заказчику письма с о том, что договор истекает. 

Теперь Заказчик направляет нам допсоглашение о продлении договора, при этом условия меняются, а именно ПСД. ПСД меняется полностью.Согласно новой псд сумма уменьшается. И еще требуют скидку повторную. ПО новой ПСД объем работы стал меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы не выполнили работы в течении срока действия договора? Зачем писали письма, что договор истекает? Чем вызвана корректировка ПСД?

Вы изложите подробно нормально ситуацию, тут же не форум экстрасенсов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас договорные отношения, поэтому все изменения условий договора должны происходить в соответствии с нормами ГК, ст.401 -405..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы не выполнены в течении срока действия договора, поскольку через два месяца после заключения договора псд ушла на корректировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования