Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение директора без согласия учредителя


Гость Лариса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ТОО два учредителя. Из ТОО увольняется директор. Написал заявление на увольнение. Один из учредителей написал резолюцию на заявлении "Не возражаю" и подписал протокол собрания учредителей об освобождении директора от должности, второй отказывается, не подписывает ни заявление, ни  протокол. Кандидата на должность директора пока нет. Увольняющемуся директору нужно срочно уволиться, т.к. ему предложили более выгодное место в другом городе, и семья его уже переехала, на новом месте его уже ждут. Какие действия нужно предпринять увольняющемуся директору, чтобы его имя нигде не фигурировало в качестве директора этого ТОО: ни  в налоговой, ни в юстиции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Согласно п. 2-1 ст. 563 НК РК: «Изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента осуществляется на основании налогового заявления о постановке на регистрационный учет.

К налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента, прилагается нотариально засвидетельствованная копия решения общего собрания участников (акционеров) юридического лица или одного участника (акционера) юридического лица, состоящего из одного участника (акционера), о назначении исполнительного органа юридического лица.

При этом налоговое заявление подается первым руководителем юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента в явочном порядке. При подаче налогового заявления заполняется анкета по форме, утвержденной уполномоченным органом».

Отвечая на Ваш вопрос - ничего. Придёт время сдавать отчётность и подписывать официальные документы - сами назначат нового директора и зарегистрируют его в налоговой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования