Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Полтора месяца назад ночью задел женщину правым боковым зеркалом,  она шла напротив по проезжей части. После дождя обочина дороги была  грязная , наверное поэтому она шла по асфальту. Дорога была узкая рассчитана на две машины , по встречной ехала машина. Думал не задену пешехода. Ехал на скорости 30-40 км/час. Не притормозил потому - что сразу не увидел, видимость была плохая. После сразу остановился  и на машине друга отвез ее в больницу,  рентген показал перелом лучевой кости руки, снимки добавлю. Врачи наложили гипс и прогнозировали, что за месяц если будет следить за собой состояние должно улучшиться. Муж вышел на встречу и потребовал дать двухмесячную зарплату (240 тысяч) так  как она будет находится неработоспособной. Мужу дал требуемую сумму.  Через месяц когда снимали гипс повторно обследовали рентгеном и выяснилось состояние наоборот ухудшилось.  Сейчас муж звонит и требует дополнительные деньги. Угрожает  расправиться по закону или другим путем. Сам считаю дал достаточно денег. Дал бы еще , но денег нет, кредиты , ипотека,. Еще через неделю того случаи девушка спрыгнула на капот моей машины с пешеходного моста чтобы покончить собой  , пришлось самому восстанавливать машину, девушка скончалась в тот день в больнице.   Что посоветуете? как поступить дальше?

1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте машину. Слишком часто на нее стали пешеходы "прыгать".

Лечение конечно лучше оплатить. Просто не превращать это в шантаж и постоянную "дойку". Дайте понять, что более оплачивать не будете. По закону там мало что можно сделать - у потерпевших доказательств никаких почти. По незаконным методам воздействия - решайте сами, как там дело обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, M7757277998 сказал(а):

Что посоветуете? как поступить дальше?

я бы вам посоветовал бы сменить машину, что-то она у вас какая-то нездоровая, да и в мечеть или в церковь ( в общем в зависимости от религиозных предпочтении) сходить, нездоровая тема у вас какая-то. 

а если по делу, то если супруг пострадавшей подаст в суд, то дело выиграет, а вы еще будете возмещать судебные расходы, совет, договаривайтесь письменно, оговорите конкретную сумму,  оговорите порядок выплат, то есть не сразу, но по частям, объясните ситуацию, скажите, что или так или через суд, но по итогам все равно по частям получится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

а если по делу, то если супруг пострадавшей подаст в суд, то дело выиграет, а вы еще будете возмещать судебные расходы,

Откуда такая уверенность?  Супруг не потерпевший. Во-вторых, не изучив доказательственную базу, делать такие скоропалительные выводы..

Нет никакой фиксации ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сов сказал(а):

Откуда такая уверенность?  Супруг не потерпевший. Во-вторых, не изучив доказательственную базу, делать такие скоропалительные выводы..

Нет никакой фиксации ДТП...

я в прошлом году был в аналогичном ситуации, один старый пень не увидел во мне препятствие для его машины, а ведь я на велосипеде был :lol:, тоже отвез, тоже рентген сделали, только вот что интересно, охрана больницы сразу зафиксировало, что человека машина сбила, сняли на камеру, вызвали сотрудника дорожной полиции, сразу все составили, это по части доказательств, потом конечно долгие переговоры водителя с сотрудником полиции (не со мной почему-то :blink:), а потом, уже вдвоем со мной, кости были целые, так что я принял извинения и обещание возместить потом мой моральные жертвы, далее, ТС оплатил счета в больнице, можно запросить с больницы, когда возмещал, тоже наверняка, что-то да было подписано, есть круг людей, которые так или иначе видели, слышали, участвовали в переговорах, то есть потенциальные свидетели, далее, супруг от имени пострадавшей или сама пострадавшая пишет заявление в полицию, так то так, машина сбила, счета оплатили, но не до конца, ДТП было, прошу рассмотреть, а потом в суд.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они заявление напишут и я не буду отрицать . Как будет рассматриваться в суде , то что я уже сделал.  Первая помощь и возмещение ущерба (240 тыч тенге)

насчет фиксации дтп , врачам давал техпаспорт и права , они у себя записывали что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M7757277998 сказал(а):

Если они заявление напишут и я не буду отрицать . Как будет рассматриваться в суде , то что я уже сделал.  Первая помощь и возмещение ущерба (240 тыч тенге)

вам нужно перестать обмениваться мнениями с потерпевшей стороной устно, начните все предложения и претензия оформлять только письменно (учитывая, что вы собираетесь отказываться от признания факта ДТП), цель письменной формы общения, показать, что вы не против возмещать, но не сразу, а по частям, тогда суд может посчитать что стороны еще не утратили возможность договориться и рассматривать дело не будет. ну а если все таки суд состоится, то вероятное решение, будет возместить причиненный ущерб в запрашиваемых размерах, хотя это лично мое мнение.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования