Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расписался в повестке пришел через месяц.


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Произошло следующее... В ноябре пришла повестка, расписался о получении, но времени не было прийти в военкомат тк работаю на сдельщине и под конец года работы было валом, а зная то, что я пропаду на неделю, точно, в военкомате, решил что как сдам всю работу так и приду. На весенний призыв в этом году приходил, до этого на 2х городских комиссиях побывал. Т.е фактически не скрывался и прочее, по факту не смог прийти вовремя. И вот сегодня пришел в военкомат, говорю так и так не смог, на что мне отвечают "Ну будешь значит платить 1000 мрп  штрафа", я отвечаю что не смог прийти, не скрывался и прочее... на это ответили "Ну приходи в субботу договоримся..."

и вот я подозреваю что мне будут накручивать и накидывать то что я попал и будут раскручивать на деньги...

Так вот вопрос Уважаемые Юристы и Знатоки, что по факту мне грозит, вообще насколько я знаю штраф в 5мрп возможен, но не 1000мрп же...

по факту я негоден к службе по невролгии, на двух городских комиссиях мне давали отсрочки, потом не приходили повестки, потом переехал, снялся с учета, встал на учет в районный по новому месту дительства и по всем повесткам приходил... на данный момент мне 26, в январе 2018 будет 27, ребенку год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф в размере пять МРП, про тысячу,  видимо армейский юмор 

а чтобы вам завтра не быть голословным, вот сама статья, обратите внимание на выделенные места: 

Статья 647. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо прибытие в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), обязанного в течение семи рабочих дней обратиться в Государственную корпорацию «Правительство для граждан» по месту прибытия с заявлением о постановке на воинский учет, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования