Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реестр недобросовестных участников госзакупок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
У нас открыто ТОО, но до этого у директора была ИП и она внесена в черный список.
В прошлом году все было нормально, ТОО могло участвовать в тендерах на портале гос. заукпок.
В этом году зашли на портал и нам выдали предупреждение, что ТОО не может участвовать в тендерах согласно статьи 6.
Посмотрели закон, а там изменения. Что если у директора ТОО было ИП и состоит в черном списке, то ТОО
не допускается к тендерам.
Что нам делать в данной ситуации? Учередителю ТОО назначить другого директора или что то другое? Что бы ТОО
могло участвовать в тендерах.

Спасибо

Изменено пользователем Орал
некорректное название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, proftp сказал(а):

Что нам делать в данной ситуации? Учредителю ТОО назначить другого директора или что то другое? Что бы ТОО могло участвовать в тендерах.

Спасибо

Добрый вечер! Если учредитель не является директором, можно назначить другого директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и учредителем является тоже. Получается, все в тендерах ТОО не сможет участвовать? Вариантов нет?

Изменено пользователем proftp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, proftp сказал(а):

Он и учредителем является тоже. Получается, все в тендерах ТОО не сможет участвовать? Вариантов нет?

Получается, не сможет. До тех пор, пока ИП в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, proftp сказал(а):

Ликвидация ИП не поможет?

поможет, нет ИП нет проблем :) 

то бишь, с ликвидацией ИП, он не сможет находится в списке, так как такого субъекта предпринимательства более не существует 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, proftp сказал(а):

Ликвидация ИП не поможет?

Поможет отчуждение доли в уставном капитале ТОО другому лицу с назначением другого директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если директор ТОО в РНУ, то ТОО не может участвовать в закупках. Однако это не касается участников/учредителей ТОО. То есть в вашем случае, вы должны поменять директора, учредителя/участника ТОО не трогаете.

Внимательнее читайте пункт 1, ст. 6 и пункт 4, ст. 12 закона о гос. закупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования