Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Судебный исполнитель на основании Определения суда о обеспечении иска наложил арест на денежные средства Предприятия. После, сразу же вычел от туда свои проценты. Правомерны ли действия судебного исполнителя? Ведь окончательного решения судья не вынес. Это же просто на обеспечения иска? Тем более мы подали заявление на отмену обеспечения иска.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно постановления Правительства №437 от 04.05.2014 г. второго абзаца п. 2 это законно, окончательное решение здесь не нужно, исполнительное производство возбуждается на основании определения суда о принятии обеспечительных мер.

Кстати отмена обеспечительных мер тоже делается ЧСИ платно, согласно этого же пункта.
Хотя вроде уже скоро обещают отменить оплату за снятие арестов по отмене обеспечительных мер, но пока еще вроде не утвердили, но в начале этого года отменят точно, проект изменений я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К судебному исполнителю поступило Определение об обеспечении иска - он его исполнил. За выполненную работу он должен получить оплату.

Постановление Правительства РК - "Об утверждении размера оплаты деятельности частного судебного исполнителя" -   Сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя для исполнительных документов неимущественного (не денежного) характера об обеспечении иска, освобождении имущества от ареста и иных исполнительных документов - с физических лиц 20 МРП, юридических лиц 40 МРП;

Собственно говоря всё правомерно. Вы можете подать встречный иск о взыскании с истца суммы оплаты деятельности ЧСИ - деньги будут возмещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Куплю_лопату сказал(а):

Собственно говоря всё правомерно. Вы можете подать встречный иск о взыскании с истца суммы оплаты деятельности ЧСИ - деньги будут возмещены.

Согласен, но думаю это возможно только если в заявленном иске, истцу судом во взыскании будет отказано в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sudebnik сказал(а):

Согласен, но думаю это возможно только если в заявленном иске, истцу судом во взыскании будет отказано в полном объеме.

Это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Юристы. По исп.листу  ЧСИ арествали имущенсва, на счету были деньги двух отдельных банках,Если сумма будет достаточной могут ли взять со счетов сумму долга ?  

Я не согласна с суммой задолженности которой я должна возместить со всеми процентами. В договоре основной долг указали как вознаграждение(50тыс) Сумма зад.200тыс. На этом суд решил в пользу МК. Можно что то сделать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, да, смогут, инкассовое выставят и снимут. Обжалуйте решение дальше если есть основания и если не прошли все инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования