Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алименты


Гость Куаныш 01

Рекомендуемые сообщения

:zdesyabil: пожалуста дайте совет, Вопрос таков:  Я официально не разведена, но с супругом не живем более 10 лет, ушла от него когда была на втором месяце беременности, ребенок живет со мной,  оформлен на мою фамилию, в графе отец стоит имя мужа, как мне оформить алименты? могу ли подать иск на алименты за прошедшие годы? какие я должна предпринять шаги, чтобы это все сделать?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо подать на развод иск о взыскании алиментов по месту нахождение ответчика согласно ст. 32 ГПК РК

Статья 134.Закона о браке и семье  Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

1) бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

но лучше встретится с супругом и попробовать полюбовно потому как факт отцовства надо еще установить

А так же видел прициденты когда отец реально снабжал детей больше нежели причитается согласно статье до того момента пока мать ребенка не подала на алименты и из личной не приязни хотела лешить отцовства суд отказал ей в этом но алименты назначил с тех пор отец не считает нужным отдовать больше чем назначил суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhankanur@list.ru  :(  основанием для  автоматического расторжения брака служит тот факт если  супруги в  течении 2 лет не  проживали  совместной  жизнью. В вашем  случае  Вы можете  собрать  все  необходимые  документы  для подачи в суд заявления о вынесении судебного приказа. А именно  свидетельство о браке, свидетельство о  рождении ребенка и не забудьте про квитанцию об оплате госуд-ной пошлины. Как нам известно после рождения  ребенка ЗАГС обычно  при оформлении свидетельства о рождении  ребенка требует удостоверения  личностей  родителей. Поэтому сомневаться в  том, что отцом ребенка  был  кто-то другой не  приходиться. Также прошу  обратить  ваше  внимание на то, что отец  ребенка  должен  платить    алименты, несмотря на то, что работает ли  он или нет. Заранее извиняюсь, отец как мать производитель  фабриканта обязан содержать свое чудо.

Этим самым я  хщчу  сказать, что мать не  должна одна нести  эту  ношу - содержать  ребенка. Если  же  отец  ребенка  все-таки  не  платил алимнеты  в  предыдущие  годы, а  мать одна  растила свое чадо, соответственно она   несла какие-то  расходы, то  судебный  исполнитель взыскивает  с отца семейства алименты  за  прошедшие годы. Поэтому смело  идите в  Департамент  судебных  исполнителей и требуйте свое. До свиданья.Удачи  Вам!

zhankanur@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основанием для  автоматического расторжения брака служит тот факт если  супруги в  течении 2 лет не  проживали  совместной  жизнью.

Жанара будте добры огласите ссылочку на НПА.

:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 149. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 124 - 142 настоящего Закона, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 150. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п 1 ст. 19  Закона о браке и семье черным по  белому  написано, что расторжение  брака в  судебном  порядкке производится, если  судом  установлено, что  дальнейшая совместная  жизнь супругов и сохранение семьи невозможно. Так вот, как можно   вести  речь  о  сохранении семьи, если  супруги  не  проживают вместе в  течение 10 лет. И  я не думаю, что после  того как, супруги так  долго отдыхнули  друг от друга, они  пойдут  на  примирение за  какие-то 3 месяца, которые суд просто  обязан назначить для примирения. Да, и именно этот фактор говорит сам  за  себя, что брак после  этого автоматически  расторгается.  Удачи всем в нашей  нелегкой  работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п 1 ст. 19  Закона о браке и семье черным по  белому  написано, что расторжение  брака в  судебном  порядкке производится, если  судом  установлено, что  дальнейшая совместная  жизнь супругов и сохранение семьи невозможно. Так вот, как можно   вести  речь  о  сохранении семьи, если  супруги  не  проживают вместе в  течение 10 лет. И  я не думаю, что после  того как, супруги так  долго отдыхнули  друг от друга, они  пойдут  на  примирение за  какие-то 3 месяца, которые суд просто  обязан назначить для примирения. Да, и именно этот фактор говорит сам  за  себя, что брак после  этого автоматически  расторгается.  Удачи всем в нашей  нелегкой  работе.

Смысл данной статьи нам определенно понятен, но я присоеденюсь к Аркадию,

Так где же, наша многоуважаемая Жанара, вы видите 2х годичный срок и тем более "автоматический" развод???? :zdesyabil:

С уважением,

ПАПА

:zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ПРостите что не в тему, но не получется создать себе тему! Если возможно, сделайте отдельной темой.

Алименты в обмен на жилье.

Такая ситуация, у меня приватизированная на меня квартира, где прописана бывшая жена и ребенок 12 лет. Разведены с 1998 г. До сего момента нигде официально не работаю. ПО решению суда выписан из квартиры как без вести отсутствующий с 2003 г.

На данный момент такая ситуация, я нигде не прописан. Хочу заключить второй брак и есть ребенок. Бывшая жена говорит, что подала на алименты, и гос-во выплачивает ей.

Могу ли я подать на раздел имущества и со своей доли оплатить алименты зачетом или через продажу (каков процент моей доли недвижимости)?

Мог ли суд назначить алименты, не ознакомив меня с решением суда?

Какова примерно будет сумма выплаты алиментов, если я официально не работал все это время? Как я понял расчет алиментов по среднемесячная з/п 23000 тг.

Я собираюсь устроиться на работу, и если оклад окажется ниже суммы алиментов (12000 тг), будет ли перерасчет алиментов по текущей з/п и учета новой семьи с ребенком?

В общем то с доли своего жилься погасить долг алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>zhankanur@list.ru  :(  основанием для  автоматического расторжения брака служит тот факт если  супруги в  течении 2 лет не  проживали  совместной  жизнью. В вашем  случае  Вы можете  собрать  все  необходимые  документы  для подачи в суд заявления о вынесении судебного приказа. А именно  свидетельство о браке, свидетельство о  рождении ребенка и не забудьте про квитанцию об оплате госуд-ной пошлины. Как нам известно после рождения  ребенка ЗАГС обычно  при оформлении свидетельства о рождении  ребенка требует удостоверения  личностей  родителей. Поэтому сомневаться в  том, что отцом ребенка  был  кто-то другой не  приходиться. Также прошу  обратить  ваше  внимание на то, что отец  ребенка  должен  платить    алименты, несмотря на то, что работает ли  он или нет. Заранее извиняюсь, отец как мать производитель  фабриканта обязан содержать свое чудо.

Этим самым я  хщчу  сказать, что мать не  должна одна нести  эту  ношу - содержать  ребенка. Если  же  отец  ребенка  все-таки  не  платил алимнеты  в  предыдущие  годы, а  мать одна  растила свое чадо, соответственно она   несла какие-то  расходы, то  судебный  исполнитель взыскивает  с отца семейства алименты  за  прошедшие годы. Поэтому смело  идите в  Департамент  судебных  исполнителей и требуйте свое. До свиданья.Удачи  Вам!

zhankanur@list.ru</font>

Cогласно Закону О Браке и семье алименты взыскиваются с момента обращения в суд, если ранее не предпринимались попытки получить алименты с ответчика

Статья 150. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРостите что не в тему, но не получется создать себе тему! Если возможно, сделайте отдельной темой.

Алименты в обмен на жилье.

Такая ситуация, у меня приватизированная на меня квартира, где прописана бывшая жена и ребенок 12 лет. Разведены с 1998 г. До сего момента нигде официально не работаю. ПО решению суда выписан из квартиры как без вести отсутствующий с 2003 г.

На данный момент такая ситуация, я нигде не прописан. Хочу заключить второй брак и есть ребенок. Бывшая жена говорит, что подала на алименты, и гос-во выплачивает ей.

Могу ли я подать на раздел имущества и со своей доли оплатить алименты зачетом или через продажу (каков процент моей доли недвижимости)?

Мог ли суд назначить алименты, не ознакомив меня с решением суда?

Какова примерно будет сумма выплаты алиментов, если я официально не работал все это время? Как я понял расчет алиментов по среднемесячная з/п 23000 тг.

Я собираюсь устроиться на работу, и если оклад окажется ниже суммы алиментов (12000 тг), будет ли перерасчет алиментов по текущей з/п и учета новой семьи с ребенком?

В общем то с доли своего жилься погасить долг алиментов.

Вы, уважаемый, видимо хотите получить здесь полный расклад - как имущество отбить и от алиментов уклониться, и на адвокате сэкономить. Однако, без вести отсутствовали, т.е. ребенка не воспитывали и не содержали, теперь обзаведясь новой семьей на 12 000 на работу устроились (где это такие оклады, хотя дело ясное). С такой жизненной позицией лично я Вам помогать не буду, идите к юристам, платите деньги, судитесь, тем более здесь, имхо, процесс длящийся будет не на один месяц, а то и год. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B-52, возможно Вы зря взялись осудить меня, не зная всей ситуации. Но как бы там ни было, по закону я ведь имею право на часть имущества. И если так, в чем моя вина по закону? Или наши законы аморальны по Вашему? Вы считаете, справедливо мне жить бомжем с новой семьей, ютясь в снимаемой халупе? И при этом не предоставить младшему сынишке, возможности жить в моей доле недвижимости, при этом обделяя его еще уплатной алиментов из моей скудной з/п? Почему вы B-52, о младенце то не подумали? Что плохого, если я имею право по закону свою долю и могу распорядиться ею так, что бы погасить долг? У меня есть право на воспитания сына? Но я был НЕЗАКОННО лишен этого преследованием и угрозой расправой надо мной бандитами.

Моя цель не уклониться от алиментов, а погасить их за счет своей доли имущества. Я бы с радостью отписал свою долю бывшей жене в счет погашения алиментов. Как все таки несправедливы у нас законы и любят судить! Сперва жена по дурости нарубит делов и подаст на развод, наплевав, что сын без любимого отца. Так еще отберут сына, и гонят тебя как затравленного зверя, что бы сын мог забыть отца. РЕБЕНКА БЫ СПРОСИЛИ!!! Ребенок 3 года еще спрашивал, где любимый папа!!! Только тот закон справедлив, ГДЕ РЕБЕНОК САМ МОЖЕТ РЕШИТЬ, НУЖЕН ЕМУ ОТЕЦ ИЛИ НЕТ. Вот и бегают зачастую подростки потом к своим отцам тайком, лишенные детства с отцом, и не понимающие, почему мама учила их ненавидеть отца. И какой из сына отец будет потом? Вот и судят повзрослевшие дети своих матерей. А то и суд детей уже судит…

B-52, Вам лучше судить других тогда, когда будет закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАЗВОД, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ!!! Спасибо за оплеуху... Но если можете мне помочь, то просто помогите распутать этот клубок так, что бы оба ребенка не пострадали несправедливо. Возможно ли мне отдать свою долю имущества жене в счет погашения алиментов? Или теперь только государству я могу это сделать. То что у меня будет такая з/п, так у нас все работы достойны, а в деревне это средняя з/п. Сами знаете, НИЩЕТА!

И что означает, «3-х летний срок исковой давности»? Как я понял, можно подать на раздел имущества не позже 3-х лет, после развода? Я не подавал 6 лет, не могу подать? Потерял свою долю? Или обязан жить теперь в своей доле без права продажи? ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B-52, возможно Вы зря взялись осудить меня, не зная всей ситуации. Но как бы там ни было, по закону я ведь имею право на часть имущества. И если так, в чем моя вина по закону? Или наши законы аморальны по Вашему? Вы считаете, справедливо мне жить бомжем с новой семьей, ютясь в снимаемой халупе? И при этом не предоставить младшему сынишке, возможности жить в моей доле недвижимости, при этом обделяя его еще уплатной алиментов из моей скудной з/п? Почему вы B-52, о младенце то не подумали? Что плохого, если я имею право по закону свою долю и могу распорядиться ею так, что бы погасить долг? У меня есть право на воспитания сына? Но я был НЕЗАКОННО лишен этого преследованием и угрозой расправой надо мной бандитами.

Моя цель не уклониться от алиментов, а погасить их за счет своей доли имущества. Я бы с радостью отписал свою долю бывшей жене в счет погашения алиментов. Как все таки несправедливы у нас законы и любят судить! Сперва жена по дурости нарубит делов и подаст на развод, наплевав, что сын без любимого отца. Так еще отберут сына, и гонят тебя как затравленного зверя, что бы сын мог забыть отца. РЕБЕНКА БЫ СПРОСИЛИ!!! Ребенок 3 года еще спрашивал, где любимый папа!!! Только тот закон справедлив, ГДЕ РЕБЕНОК САМ МОЖЕТ РЕШИТЬ, НУЖЕН ЕМУ ОТЕЦ ИЛИ НЕТ. Вот и бегают зачастую подростки потом к своим отцам тайком, лишенные детства с отцом, и не понимающие, почему мама учила их ненавидеть отца. И какой из сына отец будет потом? Вот и судят повзрослевшие дети своих матерей. А то и суд детей уже судит…

B-52, Вам лучше судить других тогда, когда будет закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАЗВОД, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ!!! Спасибо за оплеуху... Но если можете мне помочь, то просто помогите распутать этот клубок так, что бы оба ребенка не пострадали несправедливо. Возможно ли мне отдать свою долю имущества жене в счет погашения алиментов? Или теперь только государству я могу это сделать. То что у меня будет такая з/п, так у нас все работы достойны, а в деревне это средняя з/п. Сами знаете, НИЩЕТА!

И что означает, «3-х летний срок исковой давности»? Как я понял, можно подать на раздел имущества не позже 3-х лет, после развода? Я не подавал 6 лет, не могу подать? Потерял свою долю? Или обязан жить теперь в своей доле без права продажи? ПОМОГИТЕ!

Я же написал - ничего личного. Просто Вы пост построили так, что создалось впечатление о Вашей недобросовестности. Не зная всех обстоятельств бесполезно вести здесь переписку. Не пожалейте 1,5-2 тысячи тенге и сходите со всеми документами к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких обостоятельствах вопросы? Я постараюсь дать ответы.

Поясните пункт в законе: «3-х летний срок исковой давности»? Как я понял, можно подать на раздел имущества не позже 3-х лет, после развода? Я не подавал 6 лет, не могу подать? Потерял свою долю? Или обязан жить теперь в своей доле без права продажи?

За весь период у меня нет справок о работе и я еще на работу не устроился. Расчет возьмется из фиксированной МРП скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы:

Квартира приватизированна на меня, где вписанна бывшая жена.

Я выписан и фактически бомж, стоит ли мне до раздела имущества прописаться? Смогу ли я прописаться?

Документы на квартиру жена забрала давно. ГДе я могу получить дубликат документа?

Справку о разводе из ЗАГСА я не выкупал (не успел), развод по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Прежде всего надо подать на развод иск о взыскании алиментов по месту нахождение ответчика согласно ст. 32 ГПК РК

Статья 134.Закона о браке и семье  Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

1) бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

но лучше встретится с супругом и попробовать полюбовно потому как факт отцовства надо еще установить

А так же видел прициденты когда отец реально снабжал детей больше нежели причитается согласно статье до того момента пока мать ребенка не подала на алименты и из личной не приязни хотела лешить отцовства суд отказал ей в этом но алименты назначил с тех пор отец не считает нужным отдовать больше чем назначил суд</font>

Позволю с Вами несогласиться в части "но лучше встретится с супругом и попробовать полюбовно потому как факт отцовства надо еще установить", так согласно п.2 ст.46 Закона РК "О браке и семье" от 17.12.1998г. происхождение ребенка от лиц, состоящих в браке между собой, удостоверяется записью о браке родителей. Также согласно п.1 ст.49 этого же Закона РК отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Кроме того, согласно п.1 ст.50 Закона РК "О браке и семье" запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 49 настоящего Закона, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Соответственно, факт отцовства уже установлен на основании записи о браке родителей, так как ребенок родился в браке, а также на основании записи в свидетельстве о рождении ребенка и повторно такой факт устанавливать НЕ НУЖНО. Только в случае, оспаривания отцовства в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца ребенка, соответствующая запись аннулируется и признается недействительной. Но до этого момента, факт отцовства считается установленным, то есть предполагающимся. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prawnik, извините меня, что я вписал свою проблему в чужую тему, которая уже в АПРЕЛЯ неактуальна. Автор темы очевидно уже давно забросил тему.

Может что подскажете по моей ситуации? Думаю многим интересна ситуация, ведь немало случаев когда у отца есть несколько детей из разных семей и ВАЖНО правильно все решить, что бы дети не были обделены.

Вот еще вопрос: первая жена не разрешает встречаться с ребенком. А ее муж угрожает расправой, если я встречусь с сыном. Я не могу даже познакомить братьев, моих детей.

И ВОПРОС: как мне устроиться на работу, если у меня нет прописки?

ЛЮДИ помогите распутать этот клубок. Не для себя, для детей своих стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы:

Квартира приватизированна на меня, где вписанна бывшая жена.

Я выписан и фактически бомж, стоит ли мне до раздела имущества прописаться? Смогу ли я прописаться?

Документы на квартиру жена забрала давно. ГДе я могу получить дубликат документа?

Справку о разводе из ЗАГСА я не выкупал (не успел), развод по решению суда.

Безусловно, Вы имеете право на долю в приватизированной квартире и доля Ваша не утрачивает своего собственника вне зависимости от того, проживает ли собственник в данном жилище или нет, так как согласно п.5 ст.188 ГК РК, право собственности бесрочно. Кроме того, согласно ст.20 Закона РК "О жилищных отношениях" от 16.04.1997г. непроживание собственника в жилище, независимо от времени отсутствия и от сохранения гражданства Республики Казахстан, не прекращает и не ограничивает прав и обязанностей собственника. Относительно Вашего вопроса о трехгодичном сроке исковой давности, хотелось бы сказать следующее. По общему правилу к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п.6 ст.36 Закона РК "О браке и семье"). Между тем, согласно п.20 Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"от 28 апреля 2000 г. течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью, брак которых расторгнут (п. 6 ст. 36 Закона), следует исчислять не со времени прекращения брака (при расторжении брака в суде - дня вступления решения в законную силу, при расторжении брака в органах ЗАГС - дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния), а со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 180 ГК РК).

Однако, поскольку Вы являетесь злостным неплательщиком алиментных обязательств, а также в связи с тем, что Вы объявлены безвести отсутствующим, то скорее всего Ваша бывшая супруга давно обратила взыскание на Вашу долю в счет алиментных обязательств и скорее всего Центр по недвижимости Вам даст соответствующую информационную справку о том, что квартира зарегистрирована за единственым собственником - Вашей супругой. Если же это не так, то в случае Вашего заявления о том, что Вы претендуете на свою долю в общем имуществе, Ваша бывшая супруга, я так полагаю, примет кардинальное решение и подаст на Вас в суд с требованием о взыскании алиментов или изменение порядка и способа уже имеющегося решения суда с требованием о взыскании доли в общем имуществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения Prawnik!

Поясните: Если есть взыскание на мою долю в счет алиментных обязательств. Это значит, что я уже не должник по алиментам? Моя доля гораздо выше алиментов, есть ли у меня право на оставшуюся часть суммы или расчет берется на все долю?

Если взыскания не было еще, и супруга подаст в суд требование о взыскании за счет имущества. Расчет будет браться от стомости моей доли?

Если выяснится, что единственный собственник имущества супргуа. Могу ли я восстановить на свою долю права и со своей доли погасить алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>В п 1 ст. 19  Закона о браке и семье черным по  белому  написано, что расторжение  брака в  судебном  порядкке производится, если  судом  установлено, что  дальнейшая совместная  жизнь супругов и сохранение семьи невозможно. Так вот, как можно   вести  речь  о  сохранении семьи, если  супруги  не  проживают вместе в  течение 10 лет. И  я не думаю, что после  того как, супруги так  долго отдыхнули  друг от друга, они  пойдут  на  примирение за  какие-то 3 месяца, которые суд просто  обязан назначить для примирения. Да, и именно этот фактор говорит сам  за  себя, что брак после  этого автоматически  расторгается.  Удачи всем в нашей  нелегкой  работе.</font>

Все это понятно. Но откуда Вы взяли 2-х годичный срок или, вообще, что в таком случае "именно этот фактор говорит сам за себя, что брак после этого автоматически расторгается"? Что понимаете Вы под автоматическим расторжением: прекращение брака вне зависимости от воли сторон или расторжение брака в судебном порядке? Что то мне не совсем понятно. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prawnik Вы сейчас общаетесь с уже несуществующим автором:) Будьте внимательны на дату Цитата(Жанара @ 19.4.2005, 18:58).

Я же влез в эту заброшенную тему, что бы расспросить про свою, совсем другую ситуацию. Просто нет прав на создание тему у меня, почему то.

В теме кроме Вас, меня и B-52, никого уже нет. Прошу Вас, не читайте старые посты. Сейчас речь о другой ситуации. Которую я обрисовал. Я же начал писать пару дней назад.

Не общайтесь с Жанара, она уже пол года как не ответит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prawnik Вы сейчас общаетесь с уже несуществующим автором:) Будьте внимательны на дату Цитата(Жанара @ 19.4.2005, 18:58).

Я же влез в эту заброшенную тему, что бы расспросить про свою, совсем другую ситуацию. Просто нет прав на создание тему у меня, почему то.

В теме кроме Вас, меня и B-52, никого уже нет. Прошу Вас, не читайте старые посты. Сейчас речь о другой ситуации. Которую я обрисовал. Я же начал писать пару дней назад.

Не общайтесь с Жанара, она уже пол года как не ответит:)

Тем не менее, по-моему я уже подробно ответил на интересующий Вас вопрос, а по поводу создания темы обращайтесь к модераторам. Может они Вам помогут.

С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

в браке жили 15 лет у его родителей. квартира была родителей. развелись когда детям было 15 и 11 лет. подала на алименты. есть решение суда о начислении алиментов, правда в шымкенте. живу сама в алматы. сейчас дети, слава аллаху выросли. дочери 26, сыну 22. ни копейки не получала от отца детей. дочь замужем. сын закончил бакалавр. нужны деньги на магистратуру, квартиру, свадьбу. могу я по истечении 10 лет вновь подать на алименты? не знаю работает бывший муж, но вся родня состоятельные. если это будет небольшая сумма, то не хочу связываться. помогите, пожалуйста. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в браке жили 15 лет у его родителей. квартира была родителей. развелись когда детям было 15 и 11 лет. подала на алименты. есть решение суда о начислении алиментов, правда в шымкенте. живу сама в алматы. сейчас дети, слава аллаху выросли. дочери 26, сыну 22. ни копейки не получала от отца детей. дочь замужем. сын закончил бакалавр. нужны деньги на магистратуру, квартиру, свадьбу. могу я по истечении 10 лет вновь подать на алименты? не знаю работает бывший муж, но вся родня состоятельные. если это будет небольшая сумма, то не хочу связываться. помогите, пожалуйста. спасибо.

К сожалению, не можете, потому что дети у вас уже совершеннолетние.

Решение суда у Вас или судебный приказ? Направляли его к судебным исполнителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в браке жили 15 лет у его родителей. квартира была родителей. развелись когда детям было 15 и 11 лет. подала на алименты. есть решение суда о начислении алиментов, правда в шымкенте. живу сама в алматы. сейчас дети, слава аллаху выросли. дочери 26, сыну 22. ни копейки не получала от отца детей. дочь замужем. сын закончил бакалавр. нужны деньги на магистратуру, квартиру, свадьбу. могу я по истечении 10 лет вновь подать на алименты? не знаю работает бывший муж, но вся родня состоятельные. если это будет небольшая сумма, то не хочу связываться. помогите, пожалуйста. спасибо.

А вы реанимируйте старый исполнительный и по нему можно взыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования