Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня такой вопрос. Хочу открыть ип по оказыванию след. услуг: электрик по вызову, строительство и ремонт квартир, сантехнические услуги и пр. услуги(будет много чего).

Вопрос такой

1) могу ли я сотрудничать с другими ип или физ лицами, на основе агентского договора или договора подряда( или же есть другие виды договора в данном случае?)? Договор нужен чтобы меня не кинули) и чтобы деньги получить от заказчика)у меня есть электрики и сварщики. а других специалистов хотел привлекать только по заявкам. Который день куда только не писал ответа нету. Прошу помочь. Как это все сделать юридически чистым)  в российских форумах читал что эти действия считаются уклонением от налогов

2) все таки как ип могу нанимать другие ип и физ лица да? И какой вид договора мне подходить для заключения с клиентом и наёмниками?

3) если крупные объемы будут например ремонт квартиры Следует ли указать в договоре на счёт 3 го лица?) 

3) И ещё вопрос я хочу получать примерно допустим 20%, то сколько я должен государству?

4) И насчет квитанции, квитанции от моего ип будет ? Например при работе с физлицами( если я отправил на заказ одного электрика, или сантехника)

Я новичок в этой сфере) поэтому пока ничего непонятно

У кого есть опыт поделитесь 

И вообще где об этом прочитать? Или спросить

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования