Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите! проблемы с соседями!


Гость Карамелька

Рекомендуемые сообщения

Гость Карамелька

Всем добрый день!

У меня такая ситуация, я живу в частном секторе. Мои соседи держат скот (коров вообщем!) дело в том, что они чистят свои коровники и весь навоз из них складывают около нашего общего забора, что приводит к оооочень не приятному запаху! Кучу они разместили напротив окон моей кухни! Ни окна ни двери вообще не возможно открывать, запах ужаснейший и летают громадные мухи!!!! Я и мои родители просиди их по хорошему, чтобы это вывозили в другое место, ну или хотя бы прикрывали, но дело дошло до скандала.

Подскажите как с точки зрения закона можно их заставить это все убирать в дугое место? В какие инстанции обращаться что-бы им было офицально выставлено расспоряжение что-бы они перестали валить это все к забору?

Большое Вам спасибо за оказанную помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 264. ГК РК .Защита прав собственника от нарушений, не соединенных с лишением владения

Собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Тоько вначале вам надо собрать доказательную базу, прилгласите санэпидстанцию, пусть свое заключение даст, местный исполнительный орган, ит.д. И в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня такая ситуация, я живу в частном секторе. Мои соседи держат скот (коров вообщем!) дело в том, что они чистят свои коровники и весь навоз из них складывают около нашего общего забора, что приводит к оооочень не приятному запаху! Кучу они разместили напротив окон моей кухни! Ни окна ни двери вообще не возможно открывать, запах ужаснейший и летают громадные мухи!!!! Я и мои родители просиди их по хорошему, чтобы это вывозили в другое место, ну или хотя бы прикрывали, но дело дошло до скандала.

Подскажите как с точки зрения закона можно их заставить это все убирать в дугое место? В какие инстанции обращаться что-бы им было офицально выставлено расспоряжение что-бы они перестали валить это все к забору?

Большое Вам спасибо за оказанную помощь!!!!

Заведите свиней. Мало не покажется. Только имеется одна не очень хорошая перспектива - судиться со всем кварталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласите санэпидстанцию и представителей ГАСКА сразу и нарушение санитарных норм и норм на постройки возле вашей территории и потом подайте в суд очень цивизизованно моральальный ущебр -нравственные и физические страдания можно еще взять ухудшение состояния у врача -повызывать скорую или поликлинику что бы накопился архив и вперед ваше дело правое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карамелька

Заведите свиней. Мало не покажется. Только имеется одна не очень хорошая перспектива - судиться со всем кварталом.

Та были у нас хруши! Так вот не можем мы за ними не ухаживать! Самим же тож не очень хорошо бы пахло!

А, за совет Большое спасибо!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карамелька

Статья 264. ГК РК .Защита прав собственника от нарушений, не соединенных с лишением владения

Собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Тоько вначале вам надо собрать доказательную базу, прилгласите санэпидстанцию, пусть свое заключение даст, местный исполнительный орган, ит.д. И в суд.

Спасибочки за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карамелька

Пригласите санэпидстанцию и представителей ГАСКА сразу и нарушение санитарных норм и норм на постройки возле вашей территории и потом подайте в суд очень цивизизованно моральальный ущебр -нравственные и физические страдания можно еще взять ухудшение состояния у врача -повызывать скорую или поликлинику что бы накопился архив и вперед ваше дело правое ...

Вот про поликлинку ну, очень замечательная идея!!! Спасибо!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучу они разместили напротив окон моей кухни!

Сразу же вспоминаются слова Анатолия Григорьевича по поводу негаторного иска.....

Согласен с Надей - вызывайте СЭС и составляйте акт... На что же можно сослаться? :crazy:

Есть такой интересный приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 марта 2005 года № 143 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации животноводческих и звероводческих объектов». Думается, данные нормы можно применить и к этой ситуации. Вот что говорится в данных правилах:

8. Для складирования навоза с выгульных дворов и из помещений, при стойловом содержании животных, на территории должно оборудоваться навозохранилище.

9. Навозохранилище должно быть огорожено и расположено с подветренной стороны по отношению к помещениям объекта, ниже по рельефу, на расстоянии не менее 100 м от животноводческих зданий.

Ну а если не образумятся Ваши соседи, то только в суд....

Изменено пользователем Такеши
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования