Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недопросовестная отработка по делу коллекторским агентством.


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла следующая ситуация, несколько лет назад брал кредит в одном банке, который перестал существовать через какое-то время. На момент закрытия банка и передачи его активов в другой банк, мой кредит был "заморожен" в связи с отсутствием постоянного дохода.

Новый банк никакую информацию мне не предоставил, никак меня не уведомил и передал мое дело в коллекторское агентство. Законно ли такое поведение банка?

Получив письмо о передаче дела в коллекторское агентство, я первым делом пытался связаться с ними, чтобы как-то решить этот вопрос, но номер телефона, указанный на конверте, оказался не существующим, а по адресу, указанному на конверте, такой компании не было. Что делать в такой ситуации?

Через какое-то время ко мне на работу пришло письмо, в котором говорилось что они обязаны перечислять 50% моей зарплаты в пользу коллекторского агентства. Как получилось что дело рассматривали без меня? Почему письмо пришло ко мне на работу только через пол года после заседания? Разве не должны были прислать заказное письмо с требованием явиться в суд?

Буквально через несколько недель я получил уведомление от казпочты о том что нужно прийти и забрать пакет документов, но по прибытии мне сообщили что из-за моей неявки сразу после уведомления, документы были возвращены отправителю, а из разговора с работником почтовой службы я поня,л что это копии тех документов, которые были отправлены ко мне на работу.  Виновата казпочта или коллекторское агентство?

В документах, был номер телефона частного судебного исполнителя, на который я так же не смог дозвониться, она не берет трубку или просто скидывает мои звонки. В тех же документах есть ее email, на который бухгалтерия должна высылать сканы платежных поручений, но когда я пишу на этот адрес, мне никто не отвечает. Могу ли я, в связи с полным игнорированием судебным исполнителем, и неимением возможности связаться с коллекторским агентством, проигнорировать их требования?

За это время я уже сменил работу и снова получил новое уведомление, снова написал письмо и снова не получил никакой реакции. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в банке, хотел сделать перевод. В банке сказали что постановление от частного судебного исполнителя это не основание для перевода, что нужно решение суда. Банк, конечно, может сделать перевод, но это будет обычный перевод, который может быть не учтен как погашение задолженности.

Сегодня отправил этому судебному исполнителю еще одно письмо, если и в этот раз меня проигнорируют, я тоже начну их игнорировать, пусть опять подают на меня в суд. Достали уже бегать за ними.

Изменено пользователем McLotos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования