Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Олеся

Здравствуйте! В организации в которой я работаю, бухгалтер установил для работников часы приема для выдачи расчетных листов  по з.п. Среда с 14 до 18 и четверг с 9до 13ч. И даже в это время не всегда выдает- то программа виснет, то она занята. Таким образом, если з.п. перечислена в четверг после обеда, приходится ждать следующей недели, чтобы "выпросить" квиток. Правомерны ли действия бухгалтера? Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гость Олеся сказал(а):

Здравствуйте! В организации в которой я работаю, бухгалтер установил для работников часы приема для выдачи расчетных листов  по з.п. Среда с 14 до 18 и четверг с 9до 13ч. И даже в это время не всегда выдает- то программа виснет, то она занята. Таким образом, если з.п. перечислена в четверг после обеда, приходится ждать следующей недели, чтобы "выпросить" квиток. Правомерны ли действия бухгалтера? Спасибо заранее!

Правомерны. В соответствии с п.2 ст. 113 при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной или электронной форме ежемесячно (т.е. не позднее месяца) извещать работника о составных частях заработной платы. В какие дни и в какое время выдавать расчетные листки решает сам работодатель (при этом такие условия должны быть отражены в актах работодателя). А вот то что бух не всегда выдает листок по причине того что он занят-это уже неправильно. Если для вас это принципиально, то пригрозите бухгалтеру тем, что пожалуетесь руководству. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Олеся сказал(а):

Здравствуйте! В организации в которой я работаю, бухгалтер установил для работников часы приема для выдачи расчетных листов  по з.п. Среда с 14 до 18 и четверг с 9до 13ч. И даже в это время не всегда выдает- то программа виснет, то она занята. Таким образом, если з.п. перечислена в четверг после обеда, приходится ждать следующей недели, чтобы "выпросить" квиток. Правомерны ли действия бухгалтера? Спасибо заранее!

Тут вопрос пожалуй выходит за рамки закона, как указал коллега, работодатель обязан извещать о составных частях заработной платы, но под ежемесячно, следует понимать, что не менее чем один раз в месяц, вне зависимости наличия запроса от  работника, извещение должно быть направлено, а в вашем же случай, речь идет именно о запросе работника, поступите проще, Обратитесь к руководству, сообщите, что существующий порядок не удовлетворителен, укажите причины и попросите поменять порядок или вообще отменить его, более того, обратите внимание работодателя на тот факт, что часы приёма должно устанавливать руководство или хотя бы согласовываться с ним 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, воспользовавшись предложенным коллегой статьей, вы можете вообще потребовать в письменной форме от работодателя отправлять вам необходимую вам информацию на электронную почту или выдавать на руки в конкретный день, без стояния и ожидания в очереди.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования