Recommended Posts

Коллеги, доброго времени суток!
И снова судья меня озадачила)))
Подал исковое заявление о "признании договора банковского займа в части взыскания комиссии за ведение банковского счета недействительным и взыскании удержанных комиссий".
В просительной части прошу
1) Признать недействительным п 1.5. договора банковского займа №_______ от ___________, который предусматривает ежемесячную уплату комиссии в размере 0.2% от суммы выданного кредита указанной в п 1.1 Договора.

2) Взыскать с АО "Банк___________" в пользу Истца Иванова Ивана Ивановича комиссию за ведение банковского счета в размере 50 000 тенге оплаченную по договору банковского займа №__________ от _________.
Судья говорит "вы хотите оставить требование в таком виде или уточнитесь?" я сказал подумаю))))
Внимание вопрос:
Что не так с моим требованием?
Мне указать формулировку "Признать Договор недействительным в части п 1.5." или же моя редакция правильная и судья что то другое имел ввиду?

Поделиться сообщением

Может судья от вас хочет более близкого знакомства :lol:, уж больно странный у неё интерес к вашим требованиям 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Может судья от вас хочет более близкого знакомства :lol:, уж больно странный у неё интерес к вашим требованиям 

согласен с Вами, не здоровый интерес к моему Иску)))
но все же не хочется ударить в грязь лицом и подавать повторно иск после отказа по нелепой формулировке, да и Клиент будет не очень доволен.
Дело то слава богу имеет практику с перспективой на положительный исход

Поделиться сообщением

может вопрос в том, что нужно признать пункт ничтожным, а не недействительным, в иске вы на что ссылались? посмотрите пункт 1 статьи 157 

Поделиться сообщением

Вполне себе нормальное требование.

Цитата

Постановлено: признать условия пункта 8.3 договора банковского
займа №61603 от 14 октября 2015 года, заключенного между Назыровым
В.Х. и АО «Казкоммерцбанк» в части установления комиссии за
обслуживание займа недействительными.

1 Kazkom.pdf

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан17 сказал(а):

В просительной части прошу
1) Признать недействительным п 1.5. договора банковского займа №_______ от ___________, который предусматривает ежемесячную уплату комиссии в размере 0.2% от суммы выданного кредита указанной в п 1.1 Договора.

2) Взыскать с АО "Банк___________" в пользу Истца Иванова Ивана Ивановича комиссию за ведение банковского счета в размере 50 000 тенге оплаченную по договору банковского займа №__________ от _________.
Судья говорит "вы хотите оставить требование в таком виде или уточнитесь?" я сказал подумаю))))
Внимание вопрос:
Что не так с моим требованием?
Мне указать формулировку "Признать Договор недействительным в части п 1.5." или же моя редакция правильная и судья что то другое имел ввиду?

может он хочет чтоб вы дополнили 

1. по взысканию гос.пошлины

2. по представительским расходам

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews