Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираю документы на ЛБГ, в миграционной мне говорят что нужна справка с банка что на счету болшьше 3000000тенге. Но у меня нет нет таких денег, подскажите что делать заранее спасибо 

Поделиться этим сообщением

Бахтияр Хайруллаев, Ваше прежнее гражданство прекращено? Возможно Вы имели ввиду получение вида на жительство (ВНЖ) (после получения разрешения на постоянное проживание (РПП)? Так или иначе, при рассмотрении вопроса об оставлении что иностранца, что лица без гражданства (ЛБГ), на постоянное проживание в РК, такое требование как подтверждение своей платежеспособности в законодательстве имеется. Сумма на счете должна составлять не менее 1 320 МРП (3 174 600 тг). Сведения запрашиваются органом миграционной полиции с письменного согласия иностранца из банка (второго уровня) единожды - при рассмотрении вопроса о выдаче разрешения на постоянное проживание (РПП).

Если Вы не располагаете такой суммой, то в выдаче РПП будет отказано. А РПП - основание для документирования личности (иностранца или ЛБГ) видом на жительство.

Сделано это для того, мое личное мнение, чтобы пресечь поток мигрантов из сопредельных государств, в большинстве своем из Узбекистана.

Исключение составляют мигранты-лица казахской национальности (оралманы) и ряд других случаев (студенты; иностранцы, состоящие в браке с гражданами РК при их совместном въезде в РК с целью ПМЖ и др.).

Поделиться этим сообщением

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews